Врачи, клиники, страхование

Обязательно ли чтобы прошло полгода после выкидыша, чтобы снова можно было беременеть?

Нет, конечно. Это дело наживное, как только, так сразу!
Айгерим Омарова
Лучший ответ
Беременеть то можно когда угодно и на беременности это особо не отразится.. . Но вот воспаление стенок матки после
аборта (выкидыша) пройдут за 6 месяцев практически наверняка и меньше шансов будет на прорастание плаценты в
слизистую матки.. . А это как минимум дополнительное кровотечение, ручное отделение плаценты.... а как максимум-
эндометриоз, а то и ампутация матки.. . Так что, думаю, что стоит обождать...
Окрепнуть сначала неплохо бы. . и подтянуть мышцы живота, чтобы в другой раз выкидыша не было..
Ольга Доева
Иногда и этого мало. Надо всё же со своим гинекологом о таких вещах говорить. Тока он все мельчайшие нюансы знает о Вашей прблеме. С праздниками и Здоровья Вам.
нет, солнышко, не обязательно!!!!
Желательно. Чтобы психически и физически оправиться, сделать необходимые анализы.
Алина Юрченко
Желательно, что бы все функции восстановились. Но мой пример это не подтверждает, я забеременела через 1,5 месяца и родила прекрасного здорового сына. Но это не правило, а скорей исключение.
нет, это много. но полгода-год желательно
Алмаз Манатов
смотря на какой неделе был выкидыш, из-за чего, как ты и твой организм чувствует себя после этого и что говорит твой гинеколог, вот у меня 6 месяцев назат был выкидыш на 3 меся це из-за эндометрита, пролечили меня антибиотиками ивитаминами и врач мне говорит что уже можно но я пока психически не готова
Желательно - чтобы успел восстановиться гормональный баланс..
Вам лучше проконсультироваться у врача! Ведь со здоровьем не шутят, тем более если вы хотите забеременеть
Ждать нужно, вы что!!! После такого стресса организм должен прийти в себя, набраться сил!!! Если забеременеть сразу - организм будет ослаблен и лишен различных витаминов и т. д.!!!