Врачи, клиники, страхование

Угрожают не дать родовой сертификат

Мой гин грозится не выдать мне род сертификат только потому, что я не поставила узких специалистов, к которым у меня жалоб вообще нет никаких. Зачем мне стоять полдня в очереди с больными людьми, просто, чтоб поставить печать с росписью. К тому же у нас из этих врачей только стоматолог да терапевт, больше никого нет. В инете прочитала, что не имеют права не выдать род сертификат, если есть минимум 2 явки и беременная стоит на учете не меньше 12недель. Я все анализы сдаю, явки посещаю, обследования делаю. Хотя 2 й скрининг пропустила и то по их вине.(наверное, поэтому и бесятся, чтоб внимание отвести) Вдруг они мне мои явки не отметят и род сер.в электронном не будет. Что делать в этом случае? На что ссылаться? Вообще не хочу себе нервы трепать и спорить с кем-то.
звоните в страховую и жалуйтесь что вам не дают сертефикат. и в минздрав. причем прямо при враче, в ее присутствии.
Stroika Dasko
Лучший ответ
Носятся как дурочки с писаной торбой с этими сертификатами.))))
Вот делать -то больше нечего...
Это НЕ ВАШ документ и ВАМ он НЕ НУЖЕН!
За него врачи получают деньги, А НЕ ВЫ!
Пусть не выдают - сами без денег останутся.

Узких специалистов надо проходить затем, чтобы в обменке к родам были их заключения как и где вести Ваши роды. Вот тут Вы попали или попадёте впросак, если всё не пройдёте вовремя - будете рожать в инфекционке или обсервации с цыганками, бомжами, наркоманками и спидоносицами. Если такое соседство не смущает - не проходите и дальше. Отметки о консультации должны стоять В ОБМЕНКЕ, а не в сертификате, глупая...
Без стоматолога ты - НУЖДАЮЩАЯСЯ В САНАЦИИ. И прощай чистое физиологическое отделение! Сама и себе и ребёнку жизнь усложняешь...
Терапевт может иметь сертификат по ОВП и за лора тебе тоже печать поставит.
Через дежурного администратора беременную с бегунком пропустят к дежурному терапевту без очереди. Если подойти к нему ногами и по -человечески попросить об этом. Где не надо, я смотрю, ты языкастая, только проблем твой язык тебе плодит больше, а не меньше.
Amriddini Asadulloh
Куаныш Утенов В смысле, не мой документ??? Роддом тоже деньги получает по этим сертификатам и на ребёнка он нужен педиатрам, не нужно мне тут втухивать. "Врачам он нужен"... Что за бред!
" К дежурному терапевту, через администратора... "? В деревне в нашей побывайте, возьмете свои слова назад, все врачи отсюда увольняются, люди не знают, где лечиться! Языкатая вы, судя по сообщению! Догадываюсь, что за профессия, одно и тоже языками чешете. Даже фразочки одинаковые...
Куаныш Утенов Узкие специалисты не пишут КАК И ГДЕ ВЕСТИ МОИ РОДЫ...)) Всё понятно, кто отвечает. Трясетесь за эти деньги сертификатные, как собачонки. Одни оскорбления летят, кто таким поверит, что за беременных переживают, за свой зад пекутся, чтоб все выплаты получить да и только. Мнят себя богами, а по факту даже реальные жалобы не стала слушать. Недоврачи!
Куаныш Утенов Мне этот сертификат больше для ребёнка нужен, один фиг договариваться нужно будет и платить в желаемом роддоме, потому что бесплатно и по-человечески в одном флаконе у нас уже не бывает, к сожалению...
В страховую компанию звонить и жаловаться на длинные очереди к специалистам, на отсутствие бесплатных направлений, и на всё, что вам не выдали на второй скрининг.
отсутствие жалоб не означает что вы здоровы. потому как узкий специалист вас не осматривал.
Так положено все проходят и никто эти правила не отменял. Не хотите не проходите вы только себе хуже сделаете. Форс-мажор при родах а у вас нет ни обследований ни анализов ну как так? Это не тот случай капризничать поверьте.
Куаныш Утенов Как этот нет анализов и обследований.. Вы читать умеете?
Куаныш Утенов Все мы прекрасно знаем, как специалисты смотрят. Жалобы есть? Нет. На тебе печать и подпись. Свободна! А вот в очереди с больными пукающими и кашляющимт вполне реально схватить настоящую заразу. Ну или Вы последний врач на планете, который реально выполняет свою работу. А капризов нет, поверьте. Не в них дело.