Врачи, клиники, страхование
Угрожают не дать родовой сертификат
Мой гин грозится не выдать мне род сертификат только потому, что я не поставила узких специалистов, к которым у меня жалоб вообще нет никаких. Зачем мне стоять полдня в очереди с больными людьми, просто, чтоб поставить печать с росписью. К тому же у нас из этих врачей только стоматолог да терапевт, больше никого нет. В инете прочитала, что не имеют права не выдать род сертификат, если есть минимум 2 явки и беременная стоит на учете не меньше 12недель. Я все анализы сдаю, явки посещаю, обследования делаю. Хотя 2 й скрининг пропустила и то по их вине.(наверное, поэтому и бесятся, чтоб внимание отвести) Вдруг они мне мои явки не отметят и род сер.в электронном не будет. Что делать в этом случае? На что ссылаться? Вообще не хочу себе нервы трепать и спорить с кем-то.
звоните в страховую и жалуйтесь что вам не дают сертефикат. и в минздрав. причем прямо при враче, в ее присутствии.
Носятся как дурочки с писаной торбой с этими сертификатами.))))
Вот делать -то больше нечего...
Это НЕ ВАШ документ и ВАМ он НЕ НУЖЕН!
За него врачи получают деньги, А НЕ ВЫ!
Пусть не выдают - сами без денег останутся.
Узких специалистов надо проходить затем, чтобы в обменке к родам были их заключения как и где вести Ваши роды. Вот тут Вы попали или попадёте впросак, если всё не пройдёте вовремя - будете рожать в инфекционке или обсервации с цыганками, бомжами, наркоманками и спидоносицами. Если такое соседство не смущает - не проходите и дальше. Отметки о консультации должны стоять В ОБМЕНКЕ, а не в сертификате, глупая...
Без стоматолога ты - НУЖДАЮЩАЯСЯ В САНАЦИИ. И прощай чистое физиологическое отделение! Сама и себе и ребёнку жизнь усложняешь...
Терапевт может иметь сертификат по ОВП и за лора тебе тоже печать поставит.
Через дежурного администратора беременную с бегунком пропустят к дежурному терапевту без очереди. Если подойти к нему ногами и по -человечески попросить об этом. Где не надо, я смотрю, ты языкастая, только проблем твой язык тебе плодит больше, а не меньше.
Вот делать -то больше нечего...
Это НЕ ВАШ документ и ВАМ он НЕ НУЖЕН!
За него врачи получают деньги, А НЕ ВЫ!
В страховую компанию звонить и жаловаться на длинные очереди к специалистам, на отсутствие бесплатных направлений, и на всё, что вам не выдали на второй скрининг.
отсутствие жалоб не означает что вы здоровы. потому как узкий специалист вас не осматривал.
Так положено все проходят и никто эти правила не отменял. Не хотите не проходите вы только себе хуже сделаете. Форс-мажор при родах а у вас нет ни обследований ни анализов ну как так? Это не тот случай капризничать поверьте.
Куаныш Утенов
Как этот нет анализов и обследований.. Вы читать умеете?
Куаныш Утенов
Все мы прекрасно знаем, как специалисты смотрят. Жалобы есть? Нет. На тебе печать и подпись. Свободна! А вот в очереди с больными пукающими и кашляющимт вполне реально схватить настоящую заразу. Ну или Вы последний врач на планете, который реально выполняет свою работу. А капризов нет, поверьте. Не в них дело.