Врачи, клиники, страхование
платная медицинская помощь.
в древнем Китае человек платил деньги врачу только когда был здоров, как только он заболевал то перестовал платить врачу пока тот его не вылечит. не пора ли сейчас ввести подобную систему ведь мы все платим налоги в т.ч. и за медицину независимо от состояния здоровья.
К врачу можно не обращаться, если здоровы никто Вас не приглащает, никто Вас не вынуждает из под палки. ..Работать врачом - это ответственно и тяжело, не в пример слесарем в ЖКК. Работа должна быть оплачена, и врач кушать хочет. О форме оплаты - вопрос не к врачам, а к государству, которое отвернулось от больных (например, от детей с онкологией, которые единицы получают помощь меценатов... ) При таком бардаке уже в СМИ идет дискуссия, что все безработные должны поехать в деревню, и независимо от профессии и возраста, поднимать сельское хозяйство (на собственных грядках можно прокормиться без денег) . Или страна дураков, или СМИ в ней - камеди клаб, чтобы бло весело существовать.
Мои пациенты мне тоже.. . Но за это им приходится терпеть занудство моих нравоучений, внезапных встреч и смириться с
мыслью, что всё таки прийдётся поменять образ жизни.. . А человек, который ничего не хочет в себе менять до самой сме
рти будет занудливо требовать от врача таблетку или еще чего, что б "раз и всё прошло" Господь же ничего от исцеляе
мых не требовал- накладывал Длань и всё... Так что в первую очередь менталитет обывателя надо поменять, что б он наконец понял, что никто ничего ему не должен и ЧУДА НЕ БУДЕТ!!!
Вы платите 3% на ОМС. Это рабочая группа, которая "кормит" пенсионеров, детей и инвалидов (так как им тоже надо лечится) . Работоспособного возраста в России не так уж и много. Вот и посчитайте 3% это много или нет. Сколько платите на столько и лечитесь. На западе в некоторых странах, сумма на мед обслуживание достигает 25%.
Именно такая модель здравоохранения и существует почти во всех странах. Называется "страховая медицина". Ведь страховые взносы платятся за ВСЕХ застрахованных (работодателем, человеком, государством) когда они еще ЗДОРОВЫ. А уже страховые компании оплачивают мед. учреждениям за страховой случай (заболевание).
:-) Идея неплохая, но в России не прокатит, т. к. у нас любое доброе дело превратят в Г. вно, а потом слепят из него конфетку--- Наша Организация Здравоохранения!!!!
Ирина Амирова
скорее не в Г.вно, а в бизнес...