Врачи, клиники, страхование

Почему зачастую врач не говорит какое лекарство он мне колет (в мышцу, вену)?

особенно в бесплатных поликлиниках. Врачи, вы охренели чтоли? пациент обязан знать что ему колют?
Люблю Людей
Такого быть не может, чтобы назначили укол и не сказали что за инъекция и от чего она. Мне лично если что-то колят, то всегда говорят. Очень мало информации в вопросе, как назначили Вам делать инъекцию, только однократно её сделали, например Дибазол от давления или что-то назначил врач проколоть сколько-то дней, если последнее, то лекарств в поликлиниках нет, их покупают сами пациенты. Если неизвестно, что за укол, то можно его название спросить у иедсестры, которая его делает.
Александр Бобров
Лучший ответ
Колет вам медсестра по назначению врача. А в поликлиниках - то, что вы сами купите. До назначения вы подписываете согласие на медицинские вмешательства или отказ от них .
Я-
Я-Классна_Я
вы в процедурку приходите с своими препаратами. что принесли то и вводят.
И что за истерика. Вы можете спросить у врача, уточнить в процедурном кабинете. В любом случае в выписке из больнице будут указаны все препараты.
Люблю Людей не давали ни какой выписки, считаю что врач сам должен говорить или давать выписку, что он колет
Радик Кашапов Пока вы лежите в больнице никто и не даёт выписку. Её дают после лечения. Ваше мнение, что врач вам что то должен исключительно ваши фантазии. Я вам написала как узнать. Не хотите делать, нечего возмущаться.
Врач не говорит, потому что он не колет. Колет медсестра) В поликлинике Вам это делают не внезапно. Вам сначала назначают что-то, а потом Вы ходите в процедурный и делаете уколы (которые, скорее всего сами и купите). Когда были у врача - надо было спрашивать. Мне говорят всегда. Это не секрет.
это наследие тоталитаризма, полное неуважение к потребителям медицинских услуг и нарушение их формальных прав. покуда большинство будут молчать и принимать как должное-это и будет продолжаться. ныне гражданин заказывает услугу- и будь добр ее предоставить вместе с полной информацией !( даже если это и по ОМС)
Дима Яблоков
Смотря какой врач. Если нарколог, то он, конечно, молчит. Если скажет, что колет витамин Б, то вы сразу догадаетесь, что зря заплатили 15 000 руб.
Ну ты же и так абдолбышь цыплёновский. Скажит тебе название и ты такой а ОК и всё... Ничего особо не измениться, но, при условии если ты незнайка, если умный в жизни и шаришь во многом, то конечно тебе будет важно знать!