Врачи, клиники, страхование
что такое белая горячка
Бывает ли она у 16летнего подростка который в течение 2месяцев пил
Это замечательное состояние!!!
Возраст тут значения не имеет...
Это страшная белочка, которая приходит после чертиков и зеленых человечиков!)
Алкогольный делирий. Может.
алк. психоз. если она будет - вы сразу это поймете. а почему не прерывайте запой? надо к наркологу
Это лихорадка у представителя белой расы!!!
рядом находиться с этим человеком в этот момент нельзя, он не осознаёт что делает.
Вот в прошлом году был случай, по ТВ показывали в криминальном болке, парень двух детей в печку в деревне бросил, один ребёнок грудной сгорел, а утром ничего не помнит.
Послушайте депутатов Госдумы. У них у всех белая горячка.
Алкогольный делирий (Бе́лая горя́чка, (лат. Delirium tremens — буквально «трясущееся помрачение») , жарг. «белочка» , «белка» — психоз, конкретнее, — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем.
Возникает при алкоголизме, в период прерывания запоя. Выражается бредом, который обусловлен зрительными, слуховыми и/или тактильными галлюцинациями, ознобом и повышением температуры. Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти) . Чаще всего заканчивается выздоровлением, очень редко смертью. Основную опасность при делирии представляет риск самоповреждения.
Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он никогда не развивается на фоне опьянения, а возникает лишь у трезвого пациента, при отмене привычного приёма алкоголя.
Наиболее часто белая горячка развивается у лиц старше 40 лет, страдающих хроническим алкоголизмом II—III стадии, после длительного запоя либо на фоне ежедневного пьянства в течение нескольких недель или месяцев. Гораздо реже заболеванию подвержены лица, не страдающие хроническим алкоголизмом, после длительного употребления алкоголя в больших количествах, либо употребления алкогольных суррогатов. Группой риска являются перенёсшие в прошлом тяжёлые заболевания ЦНС или черепно-мозговые травмы. Наконец, у больных, в прошлом перенёсших алкогольный психоз в тяжёлой форме, повторение его возможно даже после приёма небольших доз алкоголя.
если долго то да