Врачи, клиники, страхование
Почему зуб слегка кровит даже после платного удаления?
Прошло 24 часа с удаления зуба. Удалил платно. Всё равно слегка кровит. Почему? То есть не зуб, а лунка зуба
А платность отменяет то, что ты живой человек?)
Платное удаление не гарантирует отсутствие кровотечения, как как оно зависит не только от качества проведённой операции , но и от индивидуальных особенностей организма . Подкравливает - это нормально. Оно может быть и не из лунки, а из образовавшегося свежего сгустка. Холод к щеке( любой замороженный продукт из морозильника) 3-5 минут держим, 5 минут перерыв. Не полоскать сегодня и принимать не горячую , легкую пищу( йогурт, соки). Цитрусовые соки могут усиливать кровотечение, а так же высокое давление( измерить!) и приём некоторых лекарственных препаратов( если применяете).
Полоскать нельзя, приложи холод снаружи к челюсти, где зуб.
Полоскай чаще мирамистином
Игорь Сергеев
Полоскать нельзя ни в коем случае. Там сгусток оторвется и ещё сильнее кровать будет
Игорь Сергеев
Кровить
Это норма
Это норма подтекать может дней 5 и более так должно быть. Полоскать нельзя вообще ничем так как так должен образоваться кровяной сгусток. Не трогать там ничего вообще. Зубы не чистить можно бинтом и содой их слегка обрабатывать не полоская дня через 2 . Вакуум во рту не создавать слегка выливаем воду после полоскания.
Геннадий Терехин
лучше и не ответить! я даже пытацо не буду...
Так зуб не знает платно его удалили или нет.
Первое, что приходит в голову: хреново наложили тампон, или лекарство на тампоне слабенькое. Тампон должен держаться дней 5, фактически его должна вытолкнуть заживающая десна.
Второе: может быть слишком высокое давление. Надо померить. Если окажется, что так и есть, то можно покушать колёс (например, Беталок, Лозап) для его снижения. Но это врач должен назначить. И попутно надо выяснить, по каким причинам оно высокое (например, это могут быть камни в почках, дистрофия печени, повышенное содержание холестерина и/или мочевой кислоты в крови и др.) и бороться с этими причинами, т.к. повышенное давление - плохо само по себе.
А полоскать, когда кровит, можно хлоргексидином для дезинфекции, т.к. во рту до хрена бактерий, и попадание их в кровь нежелательно.
Курил значит
Как он может кровить если ты его удалил?