Объясните мне пожалуйста...
Я хочу белые зубы! Пошла проконсультироваться к стоматологу, он отбеливание отодвинул на 2й план и сказал что надо сначала поставить коронки на передние 2 зуба (у меня на них маленькие сколы), ну окей... Но он сказал что коронки будут в цвет своих естественных зубов (то есть жёлтые!!!).
Можно ли например сначала отбелить все зубы и поставить 2 коронки уже в цвет белых зубов? И регулярно отбеливать свои (чтоб не отличались). Ведь я так понимаю если он поставит жёлтые коронки, они же потом не отбелятся и так и буду со всеми жёлтыми продолжать ходить? Что в такой ситуации делать?
Эти вопросы ему я не задала потому что он тему с отбеливания вообще на лечение перевёл, так что я растерялась как-то...
В общем, как сделать так чтобы и коронки можно было поставить, но зубы при этом белые сделать? Я не поняла((
Врачи, клиники, страхование
Вопрос стоматологам (отбеливание зубов)
Да, сначала проводится ультразвуковая чистка, потом отбеливание, а потом уже меняют пломбы и коронки на к уже осветленной эмали подходящие . Отбеливается эмаль, а не пломбы и коронки. Это стандартная последовательность. Обычно клыки более желтые , их винирами покрывают.
Дмитрий Венедиктов
Скажите, а какое лучше делать отбеливание?????
Александр Окунев
Только не химическое с гидроперитом. Зубы со временем будут, как кусок сахара , в чай опущенный ( пористые , впитывающие все химические и пищевые красители) . Клиническая процедура имеет несколько отличий. Во-первых, результат достигается за 1 сеанс. Во-вторых, это более безопасно, так как процесс контролирует опытный стоматолог-гигиенист, что исключает химические ожоги слизистых оболочек полости рта. Оптимально: лазерное фотолтбеливание с предварительной ультразвуковой чисткой. Может вам и чистки , профессионально проведённой достаточно будет.
идиоты..слов больше нет.Они от природы желтоватые.
Наталья Паршукова
Где вы здесь увидели что я пишу про "желтоватые" зубы? И где я пишу что хочу цвет нового унитаза? Читайте внимательнее!
Отбеливание вредно для эмали
Не делай этого эмаль зубов надо беречь
Понимаю вашу ситуацию и непонимание. Разрешите мне объяснить.
Существует несколько вариантов отбеливания зубов, и выбор метода зависит от состояния ваших зубов и желаемого результата. Отбеливание может быть внутриканальным (в случае, если зуб подвергся лечению каналов) или наружным (для поверхностного отбеливания зубов).
Отбеливание зубов с помощью специальных гелей или процедур, таких как профессиональное отбеливание в стоматологической клинике, может значительно улучшить цвет зубов. Однако это не всегда решает проблему, если у вас есть видимые дефекты зубов, такие как сколы или разрушение эмали.
В вашем случае стоматолог предложил поставить коронки на передние зубы с маленькими сколами. Коронки — это капы, которые надеваются на поврежденные зубы, чтобы восстановить их форму и функцию. Они могут быть выполнены из различных материалов, включая керамику, которая может быть цвета естественных зубов.
Если вам очень важно иметь белоснежные зубы, вы можете обсудить с вашим стоматологом возможность выбора более белого оттенка коронок. Существуют различные оттенки коронок, и врач может помочь вам выбрать оттенок, который максимально соответствует вашим желаемым белым зубам. Однако необходимо учесть, что коронки из более белого материала могут быть более заметными на фоне естественных зубов, если они не подверглись отбеливанию.
Лучше всего обсудить свои желания и опасения с вашим стоматологом. Он сможет предложить вам наилучший вариант лечения, учитывая состояние ваших зубов и желаемый результат. Вы можете уточнить, есть ли возможность сначала выполнить отбеливание, а затем установить коронки, чтобы достичь желаемого белого цвета зубов.
Помните, что стоматолог является профессионалом и имеет опыт в таких вопросах. Они всегда стремятся предложить наилучшее решение для вас, ...основываясь на своем опыте и знаниях. Если вы по-прежнему испытываете сомнения или неясности, может быть полезно получить второе мнение от другого стоматолога. Они могут дать вам дополнительные рекомендации и предложить альтернативные варианты лечения.
Если отбеливание зубов для вас является приоритетом, обсудите это с вашим стоматологом. Они могут предложить различные способы отбеливания зубов, которые могут быть сочетаемыми с установкой коронок. Например, можно сначала выполнить отбеливание, а затем создать коронки, которые будут соответствовать новому оттенку ваших отбеленных зубов. Таким образом, вы можете достичь белого цвета зубов и сохранить единообразный оттенок с новыми коронками.
Однако следует учитывать, что отбеливание зубов имеет свои ограничения и результаты могут быть временными. Зубы с коронками не будут подвержены процедурам отбеливания в будущем, поэтому цвет коронок останется неизменным. Поэтому важно обсудить с вашим стоматологом, как долговременно поддерживать белый цвет зубов и коронок. Они могут рекомендовать вам определенные методы ухода за зубами и продукты для домашнего использования, которые помогут поддерживать белизну.
В целом, ключевым моментом является открытый разговор с вашим стоматологом. Объясните свои ожидания и запросите более подробную информацию о возможных вариантах лечения, включая отбеливание зубов и установку коронок. На основе этой информации вы сможете принять информированное решение о том, как достичь белых зубов и одновременно решить проблему с маленькими сколами.