Врачи, клиники, страхование

Отбеливание зубов

Вопрос такой. Вредит ли отбеливание зубов у стомотологов эмали? Никак нельзя отбелить безопасно или нужно оставить всё как, ведь лёгкая желтезна зубов естественная?
Sahil Khan
Еще бы картиночку через 5-7 лет показать вам ...
Объясняя процедуру отбеливания зубов, врачи ставят в пример процедуру мелирования волос, когда структура у волос изменяется не в лучшую сторону, единственным хорошим моментом является полученная красота.
Длительность процедуры составляет от полутора до двух часов. Всё это время с вашими зубами происходит вот что:
1.Зубная эмаль обрабатывается при помощи сильного раствора кислоты.
2. Нанесение на зубы специального пероксидного геля для усиления влияния кислоты на зубы. При помощи этих действий делается вымывание органических веществ из зубной эмали, из-за чего она становится более тонкой и чувствительной к пигментным медикаментам.
3. Зубы подвергаются непосредственному воздействию пигментными средствами( пищевыми красителями), влекущими за собой повторное отбеливание.
Негативным моментом может являться факт того, что сделать прогноз степени белизны зубов после процедуры не представляется возможным. Для курильщиков и любителей кофе порой требуется не одна процедура для достижения необходимого результата. Еще один негативный признак отбеливания зубов – это дорогая процедура. Следует взять на заметку то, что ослепительная улыбка не сможет остаться на длительное время. Первоначальный цвет зубов вернётся к вам уже через три – четыре года, и вам опять придётся обращаться к врачу для дальнейшего отбеливания и нанесения вреда вашим зубам. Также важно помнить о том, что в процессе отбеливания зубов, зубная эмаль подвержена химическому воздействию, что способствует истончению эмали, её чувствительности и уязвимости. Пациент должен быть готовым к тому, какие последствия отбеливания зубов его ожидают.
Он должен будет следить за пищей, которую он употребляет, чтобы она была не слишком горячая или холодная, а также готовиться к тому, что на зубы может воздействовать воздух, будь он холодный или горячий.
А так же помнить, что отбеливается эмаль, а не пломбы .Их замена под цвет эмали достаточно дорогостоящая процедура.
Чингиз Муртузов
Лучший ответ
Sahil Khan Раз вы являетесь стоматологом, тогда покажите эту фотографию через года.
Sahil Khan Спасибо за ответ! Пломб у меня вообще в жизни не было, если только в далёком детстве)))
Господи, маму спросите, почему она не любит отбеливать вещи?? ? Даже "новый Ваниш" делает их весьма недолговечными...
Виктор Сафаров
Грамотное отбеливание не вредит. Эмаль действительно бывает разных оттенков, у кого белая, у кого жёлтая. Отбеливать нужно только в случае, если желтизна вызвана употреблением кофе, чая сигарет и т д.
конечно вредит+много ограничений в еде+эффект недолговечен (кроме зум-обещают до 1,5 лет) в общем пока отказалась-появилась чувствит. зубов
Сергей Шикин
После отбеливания принимайте препараты кальция и не употребляйте кофе, соки, чай примерно месяц.