Врачи, клиники, страхование

Помоги узнать что может помочь или сделать социофобию менее яркой

какие препараты (без рецепта) могут помочь избавиться от социофобии ? или хотя бы советы..
Попробую дать некоторые советы, так как препаратов на сегодняшний день таких нет
  1. Попробуй смотреть на людей со стороны и понимать, что ты о них думаешь. Например, у парня есть высыпания на лице и мятая рубашка: считаешь ли ты его из за этого плохим? Может, окружающих заботит твой внешний вид гораздо меньше, чем тебя?
  2. А судьи кто? Действительно, кто те люди, которые собираются что-либо сказать в твой адрес? Почему ты их слушаешь? Попробуй подобрать и фильтровать свое окружение, делая его более комфортным. Не задерживайся с токсичными персонами,которые могут тебе навредить.
  3. Попробуй поискать плюсы в своей внешности, что бы полюбить себя и засчет этого быть увереннее изнутри! Может, у тебя выразительные глаза или губы? Как насчёт их подчеркнуть? Или ты обладательница осиной талии? Даже если нет, выгляди максимально так, как нравится тебе. Ты живёшь эту жизнь не ради кого то ещё..
  4. И напоследок - попробуй практиковаться в маленьких соц взаимодействиях! Попроси передать за тебя в транспорте, погладить собачку, спросить время или насчёт ближайшешл автобуса. Уверена, тебе не откажут! Надеюсь, это было полезно! Желаю тебе счастья и ментального здаровья, удачи!
**
*марина *
Лучший ответ
Максим Черепанов спасибо за советы.. всё так детально расписано. постараюсь следовать им
Стремись делать добро. Это лучшее средство.
Давай подумаем о том -
С тобой...
Куда повесить нам скворечник по весне.
Мы с этой мелочи начнём
Творить богоугодные дела.
Каныш Акпаров
Максим Черепанов красиво сказано
эх, сочувствую, бро.. препараты не лечат социофобию. можно купить какие-нибудь успокоительные, но они только тревогу уменьшат, а социофобия останется :(
идеальным вариантом будет походить к психологу, который избавит тебя от социофобии. надеюсь что ты избавишься от неё?
Edward Amirov
Максим Черепанов ох.. жаль. но спасибо за ответ!