- у меня много проблем, но сейчас откат (не знаю, как правильно назвать), и я в спокойном, неплохом состоянии, стоит ли мне дождаться ухудшения, чтобы лучше описать врачу проблемы? или сейчас идти?
- если у вас были проблемы, и вы ходили к бесплатному, помогли ли вам?
- если вы также ходили и к платному – есть ли существенная разница, стоит ли мне обратиться к платному психиатру?
- могут ли меня принудительно госпитализировать, если я стабильно, но не часто прибегаю к селфхарму? а то мне это не нужно, я слышала об условиях стационара?
Врачи, клиники, страхование
Пара вопросов о психиатре
хочу записаться к психиатру, и у меня пара вопросов:
1. Стоит ли вам дожидаться ухудшения состояния, чтобы лучше описать проблемы врачу?
Нет, не обязательно ждать ухудшения состояния, чтобы записаться к психиатру. Важно, чтобы вы получили помощь и поддержку в любой фазе вашего состояния. Если вы чувствуете, что нуждаетесь в консультации, то лучше не откладывать и пройти обследование как можно скорее.
2. Помогает ли бесплатный психиатр?
Следует помнить, что бесплатные психиатрические услуги могут различаться в разных странах и регионах. Однако, многим людям бесплатные услуги психиатра помогли в решении их проблем. Бесплатные психиатры могут предоставлять диагностику, лечение и поддержку, а также направить вас на платные услуги или программы, если они будут считать это необходимым.
3. Есть ли разница между бесплатным и платным психиатром? Стоит ли обратиться к платному психиатру?
Существует некоторая разница между бесплатными и платными психиатрами в зависимости от страны и региона. Обычно, платные психиатры предоставляют больший выбор услуг, более индивидуальный подход и возможность проводить более продолжительные сеансы. Однако, бесплатные психиатры также могут предложить вам эффективную помощь. Решение о выборе платного или бесплатного психиатра зависит от ваших возможностей и предпочтений.
4. Могут ли меня принудительно госпитализировать из-за селфхарма, если я стабильно, но нечасто прибегаю к этому?
Это также может различаться в зависимости от страны и региона. В общем случае, если вы не представляете существенной угрозы для себя или окружающих, то большинство психиатров не будет принимать решение о принудительной госпитализации. Однако, если существует серьезная опасность для вашего здоровья или жизни, и вы не можете безопасно контролировать свои действия, то врач может принять такое решение с целью обеспечения вашей безопасности и предоставления необходимой помощи. Лучше обсудить этот вопрос с психиатром для получения конкретной информации и рекомендаций.
2. Помогает ли бесплатный психиатр?
Алексей Быченков
ого, большое спасибо за такой подробный ответ!!
Если ранее не обращались и на учете не состоите , для начала обратитесь в центр (или амбулаторно-поликлиническое отделение) пограничных состояний. Лечение по дневному стационару, бесплатно, на учет не ставят, больничный без диагноза. Есть в каждом областном центре.
У бесплатных палочная система им нужно дурки забивать пациентами
Психолог частный не госпитализирует, это может сделать психиатр или психотерапевт. Бесплатные все государственные, там ты встанешь на учёт. У платных всё конфиденциально
Гулжайнар Куракбаева
Она к психиатру
Ринад Закирьянов
Психиатр работает с уже трудными пациентами, к нему лучше не идти
вы, анимешники, все такие слабые? проблемы себе придумываете потом их раскручиваете а могли бы просто пить пиво
- Лучше идти сразу пока есть желание
- Лучше к бесплатному не идти они не компетентны
- Лучше к платному и проверенному, он и психотерапию проведет и все нужное выпишет и правильно подберёт
- Нет
Максим Анищев
Главное в ПНД не иди, там точно психушку
Алексей Быченков
спасибо, последую вашему совету?
А у тебя какое то психическое заболевание?
Алексей Быченков
вероятно, пограничное расстройство личности, постоянные депрессии и проблемы с агрессией
не грусти, всё будет Алоха ананас
дс: klesspol