Врачи, клиники, страхование

Мне сегодня терапевт нахамила. Я ей пару вопросов задала...

что и как лучше принимать, а она на гавкала на меня. Типа - раз такая умная, лечись сама. Так мне ж больничный нужен был. А она мне - "А мы болеем на рабочих местах и нам больничные не дают! И детей своих мы лечить не можем". Такой осадок на душе. У вас такое бывало?
Мне один раз нахамила участковая терапевт (бывшая) , не захотела выдать больничный лист. Пришлось позвонить в департамент, поговорить, рассказать.... извинялась лично сама заведующая поликлиники.
Надя Кравченко
Лучший ответ
дыма без огня не бывает!
Как правило, только так и бывает обычно. Приходишь из поликлиники. как оплеванная, поэтому стараюсь туда вообще не обращаться.
Было. Я обращалась к зав. поликлиникой.
Теперь не хамит.
Хамов много среди медиков-Вы правы. Я хоть и сама медик, но тоже встречала. Ну и сказала бы ей всё, что думаешь. Это иногда в чувство людей приводит. В любой профессии, на самом деле встречаются случайные люди. Но почему-то, принято только хамство медиков обсуждать. Не разу не встречала вопроса о хамстве в магазине или в железнодорожной кассе.
Юлия Ламзина
Александр Гуляев Люди приходят к врачам с самым сокровенным - своим здоровьем. Что может быть важнее. И очень обидно, когда к тебе относятся как к назойливой мухе. Пришла тут, мешает своими вопросами. В карточку пишет, что давление в норме, живот мягкий, горло чистое, дыхание везикулярное. Долго пишет. А сама хорошо если в рот заглянет. Я понимаю, дикая усталость. Но мы же все устаем на своих работах. Так что, теперь срываться на окружающих? А по поводу других профессий - продавцов, железнодорожников, им рот можно быстро закрыть и никто на этом не зацикливается. А врач для меня это практически второй после Бога. Ну как я могу ругаться или ставить на место? Язык не поворачивается. И потом еще долго нет слов... Может действительно случайные люди попадаются в этой профессии?
Конечно было такое и не раз, просто они наверное в силу своей не грамотности и не профессионализма так себя ведут
Samat Baimukashov
Дмитрий Коробейников Нет. Они таксебя ведут себя по причине ДИКОЙ УСТАЛОСТИ,
а я такое долго не слушаю, сразу ответная волна начинается.... и вам советую не допускать такого отношения к себе со стороны невменяемых людей!
Дорогая!! ! Так надо заведующей отделения жаловаться! ! или хотя бы пригрозить. а вобще можете и апосля прийти.
а то так и будет хамить. нечего. с ними так и надо. хамло.
Анюта Денисова о! Да! жаловаться вы любите! Всех бы на место ставить, грозить, жаловаться...
оглянитесь на себя, как вы порой ведете себя на приему у врача? на вас не так посмотрели вы и бегом жаловаться!
Знаете, я понимаю и разделяю ваше возмущение. Никто не давал права медику на вас срываться. Но почему все хаят медиков7 Хоть бы один пациент извинился перед врачом за свое хамство? Мы тоже люди и тоже устаем. У каждого врача, фельдшера, санитарочки есть масса примеров, когда им хамят так, что "гавкание" отдыхает. почему-то про это никто не вспоминает. Мы врачи, но мы люди. Люди!
Я сама врач. Наша участковая постоянно орёт и на меня иногда тоже. Я на это не обижаюсь, пропускаю мимо ушей. Т. к. знаю насколько тяжёлая у неё работа. После дикого приёма ещё бегает по вызовам. А вызывают подчас одни и те же бабки, кот в пол-ку не хотят идти. Она проорётся, а потом ей стыдно становится. Она на самом деле очень неплохой человек, просто ДИКО УСТАВШАЯ, Я ей периодически всякие конфетки ношу, пирожные всякие. Действительно хорошо к ней отношусь. Просто работа у неё "собачья". А про болезни на рабочих местах-чистая правда. Моя участковая на вызовы с Т ходит. Заменять некому. Так что не обижайтесь. Обидно, конечно. Но постарайтесь её понять. Она не злая, а просто очень домотанная тяжёлой работой. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Принесите ей в след. раз конфетки какие-нибудь. Она сразу подобрееи от внимания.
Sabira Z. Nasirova
да эти чертовы врачи и не такое могут! вот например одна женщина в 40 лет рожать хотела, забеременнела, пришла по прописке на участок а ей врачиха говорит" ты слишком старая чтоб рожать, не буду тебя ставить на учет, вдруг с тобой че случится а мне отвечать! "
она родила прекрасного мальчика.
Дарья Пуха Я тоже отношусь к "этим чертовым врачам ". Больше 30 лет стою возле операционного стола и многие пациенты стали моими близкими друзьями. Ты врачей ненавидишь как клан или кого то лично????
Ирина Симакова Я тоже "чертов врач, врачиха". Мы как милиция:нас ненавидят, но чуть что - к нам бегут за помощью. Зачем вы так?