Врачи, клиники, страхование

Терапевт не дает талон к неврологу.

Здравствуйте всем. Ситуация такая. Была сегодня у терапевта, просила чтобы мне дали талон к неврологу ( т. к. через сайт портал нельзя записаться, просто даже нет такой графы там). На вопрос врача терапевта "Зачем мне нужен к нему талон" я пояснила, что у меня частые головные боли, у меня достаточно сильно ухудшилась память ( мне 25 лет), также у меня боли в ноге неврологического характера ( я была у хирурга и мне она рекомендовала обратится к неврологу). На это терапевт сказал что он сам хочет меня лечить и мне талон не даст. Я пояснила, что я хочу попасть именно к неврологу, к специалисту в этой области. На что терапевт мне ответил, что он сам будет меня лечить и если у него не получится, то только тогда я смогу получить талон. Я что ему подопытный кролик пробовать на мне получится или нет? Подскажите пожалуйста как действовать? Меня волнует мое здоровье и мне хочется попасть на прием к специалисту. В платную клинику пойти не могу, т. к. пока не распологаю финансами. Только пожалуйста без шуток.
Без шуток: найди в полисе номер страховой компании, и позвони туда. Можно в присутствии терапевта. Здорово способствует.
Денис Переверзев
Лучший ответ
Олег Крупа Мне было сказано, что я могу получить талон к неврологу только по добровольному мединскому страхованию. А так, терапевт решает давать или не давать и талон...
Если Вы пришли лечиться по ОМС, то врач определяет, к какому специалисту Вы нуждаетесь в направлении, а к какому - нет. Указывать врачам, что Вы желаете будете в частной клинике за собственные деньги.
Врач - терапевт может направить Вас на консультацию к специалисту узкого профиля после того как получит данные о том, что Вам это необходимо. Для этого он должен провести Вам первичное обследование. Его объём и наполнение зависит от имеющихся у Вас жалоб, собранного врачом анамнеза, данных осмотра, результатов анализов, которые назначит терапевт.
Если Вы уже были у хирурга и он рекомендовал посетить невролога, запись об этом должна быть в амбулаторной карте, и на основании НЕЁ врач - терапевт УЖЕ ОБЯЗАН дать Вам направление к неврологу.
Олег Крупа Я не хочу чтобы на мне тренировался врач получится у него или нет. Этот специалист есть у нас в поликлинике. И я имею право его посетить. Он за это зарплату получает. А терапевт пускай занимается своими пациентами, которые приходят к нему целеноправленно, чтобы у него лечится. Мне же нужен был талон, я бы не пришла если бы была запись. По полису ОМС я имею право на БЕСПЛАТНОЕ посещение врача и врач не имеет право мне указывать на то, что мне нужно идти в платную клинику. А если терапевт не понимает и видя в карте рекомендацию посещения невролога и видя то что там написано что это БОЛИ НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО характера все равно не дает талон, то можно сделать выводы о нем!. К слову у этого "ВРАЧА" даже нет аппарата, чтобы давление измерить. Я такому человеку не доверю меня лечить.
Мистер Рич Такая же история
Мистер Рич У мамы голова болит целый месяц, не может спать нормально, а терапевт не направляет к неврологу не видит показаний. Пошли к главврачу, сказал я доверяю своим терапевт. ЭТО НОРМАЛЬНО РАЗВЕ!!!?
Я слышал у терапевтов команда, отсекать максимально больных и не направлять к другим врачам. Вот такая реформа в здравоохранение
подходите с картой в регистратуру и показываете назначение хирурга.. вам дадут талон
Ирина Макарова
к зав поликлиники или в страховую компанию обратитесь потому что головные боли и ухудшение памяти именно невролог а не терапеат должен лечить
Олег Крупа Cказал что терапевт решает дать талон или не дать к данному специалисту. Он мне сказал что он действует согласно приказу 835 ДЗМ. Мне было сказано, что головные боли у каждого второго сейчас. И он сам будет лечить. От его лечения я отказалась, т. к. именно к неврологу хочу попасть на прием.
к главврачу и малость поскандалить, пообещав горячую линию Минздрава
Олег Крупа Он кстати сказал что терапевт решает дать талон или не дать к данному специалисту. Он мне сказал что он действует согласно приказу 835 ДЗМ.
Александр Андрюхов еще одна сучара-жалобщица и скандалистка
когда вы уже все сдохнете?
Обратитесь с письменной жалобой к зав. отделением или к зам главврача по поликлинике. А разве напрямую в регистратуре нельзя взять талон или по электронной записи?
Mari Mark
Олег Крупа К неврологу нет!
В обычной поликлинике у неврологов график расписан аж на 2-3 недели вперед (по крайней мере в Москве). Я сам только со второго раза попал, но там если никаких серьезных симптомов не найдут отправят к терапевту обратно. Лучше конечно к платному, но с анализами прием может выйти порядка 10-15т. р. У хорошего специалиста плюс лечение.
Олег Крупа Я не против подождать. Но мне нужен именно этот специалист а не терапевт. Обратно точно не отправят так как симптомы серьезнее некуда
Почему же все так убеждены что вам там хотят нахамить/скрыть что-то/опыты на вас поставить? Элементарное уважение должно же быть в конце концов, люди на работе тоже находятся. Странные какие-то пациенты. Как же круто что я не стал врачом, не вынес бы я таких
Олег Крупа Потому что у врачей к пациентам нет уважения. Я не скандальный человек, вела я себя на приеме спокойно. Вот именно что он находится на работе. У этого врача нет даже аппарата давление измерить. Благо с давлением у меня все в порядке. Что странного в том, что я не хочу, чтобы данный врач как он сказал ПОПРОБОВАЛ меня ЛЕЧИТЬ и если НЕ ПОЛУЧИТСЯ то уже даст талон. Т. е. я должна пить какие то непонятные препараты, которые 99% не дадут никакого результата, если не сделают хуже, а потом попав к неврологу лечиться от какого нибудь инсульта, если я буду сидеть и впустую глотать непонятные препараты. Знаете мне свое здоровье дорого. Я не кричала, а только лишь попросила несколько раз талон. Мне было отказано. Где же тут неуважение ко врачу. По моему как раз таки все ровным счетом наоборот!
Александр Обмелюхин Вот и олично что вы не врач. Таких как вы в медицине хватает.
Kaitpas 1 Прекрасно, что Вы не стали врачом. У Вас и ник подходящий прям для Вас
Я надеюсь, что ваша ситуация уже разрешилась, но всем дам совет: в таких случаях звоните в страховую!