Врачи, клиники, страхование

что делать если терапевт не дает направления к кардиологу?

с сердцем плохо каждый день. в сентябре была у кардиолога, нашли изменения (причем серьезные) пришла к терапевту с целью взять направление к кардиологу, а она не дает направления, смотрит на меня как на дуру: "нет, а зачем тебе? " хотя я ей предоставила документ, что на прием к кардиологу повторно через 6 месяцев. а она зачем то назначает мне милдронат, но это то ладно. сейчас мне назначили Магнелис В6.
Сначала пойти к кардиологу. Просто, по полису. Не примет - звонить "03", и лечь в больницу по "Скорой". А после выписки - пойти к главврачу поликлиники, всё рассказать, и если ваши слова - правда, а не выдумка, - то вашему врачу (и кардиологу заодно) главврач оторвёт яйца (ну, или сиськи, в зависимости от пола). За нарушение Клятвы - в медицине карают строго.
Irina Dotcenko
Irina Dotcenko
53 100
Лучший ответ
Римуся =)))))))))))) дело в том, что в нашей поликлинике - кардиолога просто нет
Ирина Тарасенко Ой, Антон Владимирович, насмешили. Возможно, что должны карать, но не карают. Например в г. Иваново, вообще твориться беспредел в медицине .И позор!!! Город имеет свою мед. академию, которая на хорошем счету в стране.
А в больничку в областную не судьба лечь?
Если реально мотор сбоит.
Направление терапевт выпишет, пригрозите давлением и тахикардией, увезут.
Римуся =)))))))))))) да в городской больнице к терапевту то и ходила. уже 4 раза, она мне то анализы назначает, то курс милдроната. а на счет давления: я итак у нее на учете по 3 стадии (тяжелой) стою
".. хотя я ей предоставила документ, что на прием к кардиологу повторно через 6 месяцев... " - так ты зачем пошла к терапевту?
Римуся =)))))))))))) потому что, что бы попасть к кардиологу, надо сначала взять направление у терапевта.
Значит, терапевт не считает необходимым направлять вас к кардиологу. Это ее право. Обратитесь к зав отделением или главному врачу.
как что делать ноги в руки и топать к кардиологу а не ждать пока хуже будет
Valentin Vasiliev
Valentin Vasiliev
48 829
Римуся =)))))))))))) он не принимает без направления терапевта, в том то и проблема.
один визит к зав отделения и проблема решена
Зульфия Jan
Зульфия Jan
17 323
Ну а что Вы хотите? На участок, наверное, в месяц выделяют 1-2 талона! Узких специалистов не хватает. Терапевт приберегает их для самых сложных! 2 варианта. Либо идти на платный прием, либо к главврачу.
Вова Фурсов
Вова Фурсов
13 253
Обязаны выдать, никаких ограничений по количеству талонов быть не может. Если не помогут, в мэрию обратитесь или в областное управление здравоохранения или как там оно правильно называется.

Похожие вопросы