Врачи, клиники, страхование
Участковому терапевту запрещено давать свой номер телефона
Или это по его желанию? Стоит ли просить номер? Не всегда получается поехать в поликлинику а узнать надо
Дать может, но естественно не должен.
Как правило у всех есть рабочие телефоны. Которые после работы выключают.

конечно по желанию... они же тоже люди и решать какие то рабочие моменты дома, в отпуске не всем хочется
Встречаются два бывших однокашника. Один работает стоматологом, другой - проктологом. Стоматолог:
- Как я тебе завидую...
- ??
- Ведь к тебе на улице или в театре не подойдет бывший пациент и не начнет показывать, где и что у него болит.
- Как я тебе завидую...
- ??
Нужны вы ему звонить в рабочее и не рабочее время....
Законом не запрещено, но и закона, обязывающего его давать свои личные контакты-нет. Это только его решение. Но врачи не дают пациентам свои номер, это как бы уже вмешательство в его личную жизнь. Представь, если каждый будет звонить ему, когда "узнать надо". У человека отдыха не будет
Ira Povshedna
В таком случае надо через регистратуру с ней связаться . А что делать если номер регистратуры не работает
А вы представляете жизнь бедного терапевта, которому поступает 1000 звонков в нерабочее время? И всем надо что-то узнать...
мне бы такое и в голову не пришло. человек отпахал свою смену, а потом дома уставший должен ещё ответить на 100500 звонков? окажите такую честь, запишитесь на приём к врачу к рабочее время!
Никто не может обязать врача выдать вам свой личный номер телефона. В некоторых поликлиниках у врачей есть служебные телефоны обычно их номера общедоступны.