Врачи, клиники, страхование

уважаемые дамы, вопрос к вам. у меня с женой разные резус фактор. говорят могут быть последствия. что может быть?

у меня +, а жены -..вроде как для беременности очень плохо.. что-то вроде того, что мой ребенок может отторгаться..подскажите плиз.!!
По теории может быть несовместимость. Трудно выносить ребеночка. Наличие антител сказывается на его здоровье. На протяжении всей беременности женщину наблюдают, берут регулярно кровь на анализ. На практике вот что могу сказать. Моя мама с отрицательным резусом родила от положительного мужа двоих детей, У меня с тем же отрицательным резусом трое ребятишек, муж тоже положительный. За все эти беременности ни в одном анализе крови не были обнаружены эти пресловутые антитела. Причем дети были с разными резусами, и отрицательные как мамы, и положительные, как папы. Так что не накручивайте себя заранее. Любите свою жену, заботесь о ней. И все буде хорошо. Но наблюдением врача не пренебрегайте! Здорового вам малыша!!!
Гульназ Утебалиева
Лучший ответ
Не надо паниковать. Один ребенок вам гарантируется. При беременности жене придется сдавать кровь на антитела. Если их не будет, то можно и второго планировтаь. А если появятся - сначала пройти лечение. Удачи
Cергей Черватюк
У меня с мужем также, а последствию уже 20 лет, Нормально все! удачи!
Сергей Нагаев
Просто если ребенку передастся Ваш + резус, то организм матери будет воспринимать ребенка как чужеродное тело и может отторгнутся, но если ребенок унаследует резус матери, то проблем не будет. Просто плохо то, что - резус встречается гораздо реже, поэтому шанс, что унаследуется ваш + гораздо больше.
Оля Кончакова
Вы главное любите и лелейте свою жену во время ношения вашего ребеночка! И все будет хорошо!
Самая неприятная ситуация у вас, но ничего не бойтесь, если будете аккуратны во время беременности (прислушиваться к врачам) - то ничего страшного не произойдет. Рожают и еще как. В первые 3 дня только возможно что ребеночка не принесут на ормление. Медицина счас далеко ушла.
Jake Maestre
Александр Егоров Сейчас медицина так ушла, что мне к груди прикладывали еще в родзале деток. Причем и положительных сыновей, и отрицательную дочь. Положительные мальчишки только желтушкой новорожденных страдали, но ведь это часто и по другим причинам. В любом случае, не смертельно...
У нас тоже самое. Мне сказали, что первая беременность нормально, а вот последующие могут быть проблемы-но это было 17 лет назад. Сейчас медицина выпасла. Встать раньше на учёт и слушать докторов. Но я лично не рискнула иметь 2 ребёнка, хотя очень хочется.
это называется резус-конфликт, у ребёнка может зашкалить биллирубин (отвечает за работу печени), но это сейчас очень частое явление, отторгаться ребёнок может и без этого. В вашей ситуации лучше позаботиться о наблюдение ребёнка хорошими специалистами после того, когда он родится
Astronom V
Да, такое может быть. Но если с самого начала беременности консультироваться с врачом или даже до неё, то всё будет нормально, будете принимать лекарства. А вообще-то, ещё хуже если у отца "-". Желаю удачи! И не переживайте, всё будет нормально, рожают и с разным резусом. Моя бабушка родила двух девочек, даже не зная об этих резусах=)))
Gulnara Mamedova
По собственному опыту скажу. У меня у мужа был резус положительный, у меня отрицательный, а у ребенка положительный. Все зависит от здоровья матери. У меня проблем вообще при беременности не было. Единственный момент - после родов может держаться желтушка у ребенка немного дольше обычного. Самое главное быть под наблюдением врачей и верить только в хорошее. О плохом думать вообще нельзя. Все у вас будет хорошо!!!!
по моему говорят так: если у матери и плода внутри разный резус фактор, то может привести к смерти одного из них, во время родов! статистики не знаю!
У ребёнка может быть "резус конфликт" / Начинают вырабатываться антитела на кровь одного из родителей. Но проблема решается. Есть спец. роддома для резусконфликтных.
Резус (-) не так плохо просто забеременить чуть труднее. Ваша жена находится в группе риска. То есть всю беременность врачи будут тщательно за ней наблюдать. Будет сдавать ежемесячно кровь на наличее антител, этот анализ будет показывать есть ли угроза прерывания беременности, еще обязательно после 28 недель и родов сделать укол иммуноглобулина, чтобы в последующие не было резус конфликта. Во время родов она тоже будет под особым наблюдением. После родов за малышом и нею тоже. И главное думайте о хорошем. Удачи.
Андрей, сейчас у вашей жены будут регулярно брать анализы крови на титр анти/тел (может титра и вообще не будет)
А это значит, что беременность будет протекать нормально.
Ничего страшного, даже если вдруг он появится (титр а/тел) Можно ввести имуноглобулин и... все замечательно !!
И практически все женщины с отриц. , резусом хорошо ходят и рожают! !
В ооочень редких случаях существуют проблемы!!