Врачи, клиники, страхование

кто удалял родинки на сколько это безопасно а то начитался всякой ерунды

и где делали
иногда просто дурно становиться от той чуши что пишут здесь на проекте. идёте к кожнику, показываете родинку которая Вас чем-то не устраивает -например, выросла, поменяла цвет, изменила форму, и врач даёт своё заключение. все перемены во внешнем виде родинки могут говорить о неблагоприятных изменениях и обязательно в этом случае надо проконсультироваться.! если врач настаивает на удалении-немедленно удалять,! то что удалено, как правило направляют на исследование, чтобы исключить наличие сами знаете какой болезни.
у меня солидное количество родинок разных цветов и размеров, раз в год обязательно иду на осмотр к кожнику. кроме того, при наличии большого количества родинок солнца надо избегать
Миржан Бертлеуов
Лучший ответ
Я весь в родинках. Удалил за всю жизнь штуки 4. Все нечаянно, травматическим путем. Одну на соревнованиях по борьбе оторвали, одну оторвал ударившись по касательной об металлоконструкцию и так далее.. . Заживает несколько болезненно, потом эти места остаются чистыми, как будто ничего и не было.
Ivan Dmitryevich
Лазером в платном кожном диспансере.
просто-не вздумай
Если в нормальную больницу пойти, а не дома прижигать чем попало или волосиной привязывать, то точно все нормально будет. Если после удаления родинки умер - значит там УЖЕ БЫЛ рак. А точнее меланома
Аваз Мамиев
сначала советую сходить к дерматологу, он скажет, стоит их удалять или лучше не надо
Удалять только в медицинском учереждении. Доктор сам увидит как это сделать, азотом либо необходимо глубоко удалять ближайшие ткани. Потом отправят это на цистологию.
после любых препаратов (продаются в аптеке) остаются рубцы на год. но если родинка вам мешает (подмышки и т. п. ) лучше ее удалить, а то может такое начаться....
Murat S
Сначало ната у дермато-онколога проконсультироваться, а потом уж думать об удалении!
Aleksandr Gerdt
у нас преподаватель в университете умер через два месяца, после того как родинку просто зацепил
Vova Pyshnenko
Удалять надо с последующей гистологией, в мед учереждении.
Ничего страшного нету выжеч и забыть через 3-4 месяца ниче как и небыл
я консультировалась у дерматолога и онколога-все в один голос- УДАЛЯТЬ. Но я не решаюсь это сделать- знаю случаи скоропалительного рака с метастазами после удаления родинок. Защищаться надо от солнца кремами с большим SPF фактором
Olga Haidarova