Врачи, клиники, страхование
Удаление родинки? Можно ли удалять родинки? Как безопасно удалять родинки ?
Отвечаю по порядку. Родинки удалять можно и нужно (если они не эстетичны или расположены в "неудобном"месте, постоянно травмируются и т. п.) . Безопасно их удалит врач-онколог после предварительного осмотра и последующего цитологического исследования. Самостоятельно или в косметологических кабинетах родинки удалять ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!
К этому нужно подходить крайне аккуратно.
У моей знакомой - мама, еще женщина в самом соку, удалила родинку, которая по её мнению, её не красила.
Ей удалили, в итоге - умирает женщина в полном расцвете лет.
самостоятельно - НЕТ!! !
только у специалистов в косметических кабинетах!
не дорого, зато официально и надежно!
Сам (а) НЕ лезь!
я вон отрезала одну на левом плече,
мешала. кровью истекла и чуть не померла.
на дверь кАк брызнул фонтан... сына напугала сильно.
я сама то не ожидала...
не дорого, зато официально и надежно!
Сам (а) НЕ лезь!
я вон отрезала одну на левом плече,
я сама то не ожидала...
Я много удалила. Идешь сперва к онкологу, он смотрит тебя, даёт направление к хирургу-онкологу. В итоге, мне под местной анестезией лазером удалили несколько родинок и забрали их на анализ, это занимает очень мало времени и совершенно не больно, крови ни капли, закелили пластырем, только до дома доехать, дома сказали снять. Ранки даже потом не болят, немного чешутся. Мыться можно через 3 дня. Шрамы похожи на небольшие белые пятнышки. Скальпелем трогать не давай!
Под родинкой мы подразумевает целую кучу образований, порой не вполне здоровых! Здесь может разобраться только специалист!
можно, а иногда даже нужно. Лучше идти в онкоцентр или клинику, там умеют их правильно удалять, а самое главное, если вдруг родинка окажется "плохой", знают что делать.
ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО АНКОЛОГИ ЧТОБЫ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ РАКОМ
можно . это делают врачи
родинка или бородавка ??
это разные вещи, надеюсь вы понимаете.
РОДИНКУ очень не советую удалять.
это разные вещи, надеюсь вы понимаете.
РОДИНКУ очень не советую удалять.
Можно и нужно, если родинка видоизменена, большого размера, или находится в неподходящем месте, где легко травмируется. Наилучший способ удаления родинки - хирургический (электроножом) . Биопсию врач может взять только после удаления невуса.
Любое новообразование, которое пациенты привыкли видеть у себя на коже с детства, называют «родинками» . Не все эти «родинки» являются невусами. Невусы могут быть плоскими, или возвышаться над кожей, могут быть различной окраски (коричневой, черной, голубой, красной или цвета кожи) .
Важно знать, что все удаленные невусы подлежат обязательному гистологическому исследованию, потому что среди удаленных меланом остатки невуса обнаруживаются в более чем половине случаев. Каждый второй случай развития злокачественной, активно метастазирующей меланомы происходит из невуса. Таким образом, невус - это единственная доброкачественная опухоль, которая перерождается в злокачественную метастазирующую опухоль с высоким летальным исходом среди заболевших.
В большинстве случаев пациенты обращаются к врачу для удаления невусов с косметологической целью, т. к. эти родинки, с точки зрения пациентов, портят их внешний вид. Невусы небольших размеров, как правило, удаляются под местной анестезией. В случае гистологического выявления меланомы (вместо предполагаемого невуса) , онколог знает уровень инвазии и толщину первичной меланомы, что позволяет сделать повторную операцию в рекомендуемых объемах (мировая клиническая практика) .
В клинической практике известны факты, что среди удаленных меланом в 59,7% случаев врачами не выполнялось гистологическое исследование, а меланома диагностировалась как невус. Поэтому, согласно требованиям «Сборника официальных указаний по организации онкологической помощи» . (Медицина, 1985 ) необходимо удаленный невус тщательно морфологически обследовать, с обязательным указанием радикальности удаления (полностью ли удален невус) и затем онколог обязан два года наблюдать пациента.
Во всех случаях после удаления невуса формируется рубец. Качество рубца зависит от способности организма пациента к заживлению ран, что является уникальной физиологической способностью организма. Рубец может формироваться малозаметным, либо заметным: атрофическим, гипертрофическим, келоидным.
Подлежат обязательному гистологическому исследованию:
- предмеланомные невусы (пигментный невус, меланоз Дюбрея, синий (голубой) невус, гигантский невус; диспластический невус) ;
- невусы, размеры которых равны или более 10мм;
- невусы любых размеров, любого цвета, которые растут, травмируются, или как-то стали беспокоить пациента.
Всем привет меня зовут Андрей мне 28 лет из них где-то свои 23 года я проходил с тремя родинками на лице и этом году я решился пошел в городскую косметологии все это заняло 15минут и цена вопроса 2700р и все прошло за полторы недели я очень доволен чистая красивая кожа остались маленькие чуть заметные шрамики и то от того что эти места не загорели в отличие от лица все таки лето)))) единственный касяк доктора она мне прописали прижигать растровом марганцовки мне это не помогло а сделало хуже я купил сам мази левомиколь вешневского можно синтамецын для начала и все быстро стало заживать неделя и все прошло вот такой мой опыт так что не бойтесь смело идите и радуйтесь себе в зеркало))) если кто хочет в живую со мной поговорить я с Оренбурга покажу вам фото до и посмотрите после потому что по себе знаю раньше я очковал))))