Врачи, клиники, страхование
Чем же сбить температуру 39С, домашними методами, водки нет, аспирина тоже....
водкой температуру не сбивают. Слабым растровор уксуса обтирать, и малина (теплое, не горячее питье) . Если лень дойти до аптеки ночной.
парацетамол?
Уксус с водой развести, смочить марлю и обматывать ноги ниже колена
Olea Petrusac
Пропорции на стакан напишите пожалуйста, есть яблочный усус, уксус 70%....
Клизма с анальгином (надеюсь он то есть)
Завернуть в мокрую простыню и менять по мере нагревания. Даже ребенку можно
А уксус еще не попробовала?
- скорую вызовите - укол сделают и всё будет в порядке
Уксус с водой 1ст. лож. на стакан воды, намочить простынь и замотаться полностью, менять как только станет высыхать. Вода должна быть не холодной. Выпить чаю. Температура быстро спадет.
надо много пить (чай, компот, и тд) + обтирание уксусом
желательно не укутывать, чтобы тело ещё больше не нагревалось.
Я на горнолыжном приюте (лекарств не было никаких ваще) сбил так: Выпил два стакана крутого кипятка (не крупными глотками, естественно, а по капле) . После этого пропотел основательно и заснул. Утром встал здоровым - и на лыжи. Только на всякий случай на грудь положить что-нибудь толстое, а то когда руки дрожат, пролить можно на себя.
да прост в ванну с водой, тока шоб не сильно холодной - а то мот случиться спазм периф. сосудов - и температурка еще хуже сбиваться бут... темп. воды - градусов 35-36..но это при условии, если тело горячее!! ! если при 38-39 руки-ноги прохладные, то надо растереть и довольно энергично например шарфом, но-шпу дать, ну а кода погорячеет, тада и в ванну))) ) не болейте!!!
УКСУС! ! Уксус должен быть в каждой квартире! Растирать (некоторые говорят каждые 2 часа) я думаю можно каждые 30 минут или раньше.. . Мокрую салфетку (в уксусе) можно положить на лоб, ступни, руки. Соответственно растирать тамже...
Скорая делает анальгин с димедролом, хотя и один анальгин внутримышечно тоже помогает
Компресс с уксусом на лоб
льдом )) проверенное средство))
Елена
АГа... А потом температура еще больше поднимится...
разведи уксус 1:1 с водой и обтери кожу классно помагает