Врачи, клиники, страхование

Коллеги, да и просто, кто "с мозгами дружит", У Вас не создалось впечатление, что

сегодня день какой-то заказной "врачей травить"??? Каждый 10-й вопросс "болязных", от "Вас, как меня,врачи-садисты так насиловали"??? До, "А чё там им доверять вообще"??? Понимаю, пятница, злость неделине на кого выплестнуть... Но не станет от этого очередь у кабинетов в понедельник меньше а отношение кврачам лучше!!! Если с негативом к нему идёте и такой за сегодня не первый, какой вы помощи от него ждёте??? Почему менту не идёте "морду бить"??? Ответит, а то еще и посадит... А вот врач должен всё стерпеть... "НУ ПРОСТО ОЬЯЗАН"!!! Он там клятву, которую ни один обыватель в глаза не видел, когда-токому-то давал...
Остается следовать правилу: "Врач на больного не обижается".
Тима Алиев
Лучший ответ
Саттор Абдубаннапов Оно несколько по-иному звучит: "На обиженных Богом не обижаются"
Что-то не заметила разницы. Врачи здесь всегда и во всех несчастьях виновны. Даже те спешат камень кинуть, кого не коснулись недостатки отечественного здравоохранения. Которое - увы! - далеко от совершенства.
" А вот врач должен всё стерпеть". Ну что делать, коллега, терпите.. . С мозгами не всем дано дружить, и чем меньше та дружба, тем больше апломб негативных оценок врачебной деятельности.
да не берите это близко к сердцу, просто народ в массе своей темный и необразованный, поэтому один дурак сказал, а все другие "верют, потому что знают". Всегда кто-то виноват, но не ты, даже в своих болячках.
Влад Вавилов
А вы не обращайте внимания! Мне, например, чаще попадаются замечательные врачи. Недавно перенесла операцию (фиброзная дисплазия, думаю, что вы понимаете о чем я) , так мне попался великолепный врач, который отлично выполнил свое дело, прошло 2 месяца после операции, а я бегаю. Но есть и врачи, которые не умеют психологически верно донести диагноз до пациента, поэтому такая агрессия! Но таких врачей мало, хочется мне в это верить!
Ivan Feldginkel
А здесь все врачи? Те, кто высказался? Мысли вслух. : "Да, менту в морду дашь, -посадят, потому как при исполнении". А Вы заметили. какая "чистка " идёт в их рядах по поводу.... Нет закона "Об уголовной ответственности врача" за ошибки в диагнозе, за смерть больного из-за неправильной тактики лечения (на оперстоле) , а об амбулаторном ведении пациента -вообще молчать можно. Стандарты лечения морально устаревшие по многим направлениям, МНОГИЕ лек- препараты выписываются только в России и т. д. Да, СИСТЕМУ МЫ НЕ ИЗМЕНИМ. Но если не в состоянии воздействовать на неё снизу, -мы заодно с СИСТЕМОЙ. "ОБИЖЕННЫЙ БОГОМ ЧЕЛОВЕК" - это человек, не получивший реальной помощи. А был бы закон об ответственности за качество лечения - говорили бы по-другому. Но его не будет! Потому что "лечение пациента сопряжено с особенностями его организма и сопутствующими заболеваниями". ну не виноваты мы!
Александр Кречетов а что Вы хотите..если ,например на приеме у стоматолога что бы полечить 1 зуб по нормативам дается 20 минут на человека - то тогда о каком качестве может идти речь(за это время доктор должен опросить пациента, полечить, дать рекомендации и сделать запись в карточку о лечении)...это я про бесплатный прием. Хочешь качество ----иди в частную клинику, плати кучу денег - и будет тебе счастье. P.S. НО НЕ ФАКТ))))
Нужно просто хорошо делать свое дело, зная, что лучше тебя его мало кто сделает. Тогда не будет моральной ущербности и чужое некомпетентное мнение можно послать "на фиг".
Ринат А......
Пациента понять тоже можно, во-первых: люди то больные, а во-вторых: хороших и понимающих врачей, все меньше и меньше...
Доктор, не обращайте внимания- пора бы привыкнуть. А вопрос Ваш вызовет только волну историй из жизни о "врачах- вредителях", и каждый будет по- своему прав. Прелесть этого мира в его разнообразии!
Настя Самаль