Врачи, клиники, страхование

а зуб сильно больно вырывать?

мне 4 штуки вырывать надо... :((
Turkmen Karakumskiy
Нет.
Ничего страшного в этой процедуре нет.
Проводится под местной анестезией.
Процедура не сложная и быстрая.
Боли нет, но вы чувствуете, что вам что-то делают.
Потом все заживает, как любое хирургическое вмешательство.
Немного поболит (примите то, что вам помогает при обезбаливании), если будет потребность. В этот день рот не полоскать, есть только мягкую и не горячую еду. Есть можно через 2 часа после процедуры.
Хорошо мороженое, йогурты, сыры мягкие, чтоб небыло никакого давления .Нельзя курить и необходимо избегать физической нагрузки.
На след. день начните полоскания - на стакан теплой кипяченой воды чайная ложка соли. Полощите, как можно чаще, особенно после еды.
Через 7-10 дней надо снять швы (если не зашьют рассасывающейся нитью)
Удачи. ;-)
Лена Арибжанова
Лучший ответ
Камшат Кеулимжаева Без зашивания никак?
Turkmen Karakumskiy спасибо за ответ!
я про зашивание в первый раз услышала.. а если у 2 зубов только корни остались, будут десну резать?
больно после
Ольга Морозова
Ого, что так много? Совсем без зубов останетесь. Больновато уколы, надо потерпеть, зато потом ничего не чувствуется.
Ян Зрка
Turkmen Karakumskiy запустила:((((((
Если врач согласится и у него будут народные снадобья - это можно сделать за один раз. Я удалил сразу 6 нижних корней от зубов несколько лет назад и ничего - обошлось без всяких. Но перед тем, как меня отпустить (это было на Севере и до моего дома надо было добраться на "попутках" за 40 км) он на тампон посыпал какой-то состав и сказал, что абсолютно спокоен за последствия.
Иван Игнатьев
С заморозкой-не очень. А мож, полечить бы надо, а не вырывать? Новые ить не вырастут :-(
А?
Алёнка* ?
не больно, уколом заморозят. но пративно. чувствуешь хруст, вытянут его и кровь идет. я на время этой процедуры глаза закрываю.
совсем не больно: самая сладкая процедура, так как наркоз стопроцентный
мне один удалили, знаю что только в выходные, потому что сильный отек, нужно его снять холодом.
така прэлесть! особенно после
нет, самое страшное это сам страх-главное: до больницы дойти, сесть в кресло, сделать укол (фигня) и все, далее только не накручивать себя-"а что это такое там с вами делают, а вам невидно! :-) все будет окейно! тем более выдергивают по одному за один прием, ну максимум 2 если они рядом
Леонид Б
Вырывать не больно, поставят обезбаливающий укол. А вот когда заморозка отойдёт ранка поболит конечно. Помогает любое обезбаливающее - анальгин, спазмалгон, пенталгин-Н, например. Врач посоветует. Полоскать, чтоб быстрее ранка зажила, лучше содовым раствором или настоем ромашки.
для кого как! главное не боятся! если очень надо, то стоит перетерпеть!
Если с наркозом, то совершенно не больно. А вам зубы мудрости? Если их, то после этой процедуры люди себя не очень хорошо чувствуют.
Kishkentaevaa
Turkmen Karakumskiy неа,обычные..