Сны

Во все ли дни недели сбываются сны?

Известный российский физиолог академик РАН Наталья Бехтерева считает, что сон необходим для того, чтобы мозг мог спокойно, не получая никакой новой информации, обработать все то, что «накопилось» за день. Обработать и, возможно, сделать какие-то выводы. Возможно, именно поэтому химик Менделеев увидел во сне периодическую таблицу элементов, а спящий математик Пуанкаре «нашел» изящное доказательство одной теоремы. В эту теорию укладывается и версия о том, что в сновидениях мозг выдает информацию о зарождающейся болезни. А все это говорит о том, что мы иногда можем видеть вещие сны: исходя из накопленной информации мозг делает какие-то выводы, и мы видим их, как картинку во сне. Но как это происходит и можно ли сознательно вызвать вещий сон, наука пока не знает. Если вам приснился сон с элементами кошмара или беды, то утром при пробуждении первым встает вопрос: не окажется ли сон вещим? Не сбудется ли он буквально? Ни один экстрасенс в мире в это утро не сможет ни успокоить вас, ни подтвердить ужасный приговор. Однако и трястись от страха месяцами вам не стоит. Существует единственный критерий – отрезок времени, в течение которого событие сбывается буквально в том виде, как приснилось. Обычно промежуток этот невелик, от 3-х до 7-ми дней, в редких случаях - больше; в течение семи дней есть смысл остерегаться той беды, что указана в явном виде во сне. Избегать каких-то поездок, встреч. А если ничего страшного не случилось, значит, привидевшаяся нам собака оказалась обычным пнем. Впрочем, за собаку мы могли принять не пень, а причудливый куст, брошенное кем-то ведро.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Если сон вещий, без разницы когда он приснился, даже днём.
по разному одно знаю точно понедельник лживый день потому издавна в него не верю. . а сны смотря какие мне например снится моя будущая жизнь но я не всё запоминаю а когда сон сбывается то у меня чуство дежавю.. . но я почемуто вспонминаю сон.. . видимо изза того что во сне спрятак ключь. фраза из опеределённых слов или ситуацыя.. . с четверга на пятницу сон вещий понедельник лжывый день вторник на роботу нам велит бежать а среда пророчит лень а в суботу ми не спим развлекаемся не спим воскресенье мы прроводим спя понедельник будущий кленя...)))))))))))
я тоже слышала что с четверга на пятницу...
Говорят что с четверга на пятницу....
В четверг не сбываються
Главное это ваше ощущение сна.
Что он вам несет.
Очень часто мы читаем сонники и не понимаем трактовку сна или все происходит с точностью до наоборот. Это происходит именно по тому, что нельзя однозначно охарактеризовать сновидение и не все люди одинаковы. Ваши чувства и эмоции от определенного сновидения и есть ключ к ним. Ведь вы не каждое утро помните свой сон и не всегда придаете ему значение. Слушайте себя и вы все поймете и совсем не важно в какой день вам что-то приснилось!