Сны
Привет! Подскажите, мне приснился медведь! Бурый! Он был моим другом и ел с рук шоколад! Что это может означать?
Жених или добрый покровитель, который будет ухаживать за вами или оказывать вам особые знаки внимания.

сильный и добрый мужчина в вашей жизни
побороли свои страхи - молодцом.... заглянули в себя, в причину и решили ситуацию...
Сонник Миллера
Медведь является знаком непреодолимого соперничества в самых разных делах. Убить медведя - предвещает выход из затруднительного положения. У молодой женщины, которая видит во сне медведя, будет опасная соперница или какая-то неудача.
Сонник Фрейда
Охотиться во сне на медведя - Вы добиваетесь расположения того человека, который не обращает на Вас никакого внимания, но Вас это совершенно не смущает. Часто Вы ведете себя излишне агрессивно и настойчиво. Умерьте свой пыл, иначе Вы совсем отпугнете этого человека.
Убегать от медведя - Вам придется заниматься сексом в таком месте, где это считается по меньшей мере неприличным. Вы получите от этого массу удовольствия, ведь зачастую такие эксперименты бывают довольно интересными, хотя и небезопасными.
Бороться во сне с медведем - Вы находитесь под влиянием комплекса болезненной любви к собственным родителям, которую переносите на собственных партнеров.
Видеть во сне раненого или убитого медведя - Вы испытываете мучительные затруднения в общении с противоположным полом, которые Вам трудно преодолеть самостоятельно. Постарайтесь найти такого человека, который отнесется к Вам с пониманием и который может развеять Ваши страхи.
Сонник Фрейда