Сны

Сон - плод сознания или его тайна?

Над этим многими десятилетиями задумываются сотни учёных и не могут дать ответ, существует много гипотиз которые не обьясняют ни чего но имеют место из за отсутствия чего-то лучшего. Современной эпохе высокого технологического развития в основном свойственно изобретать велосипед, это как Карил и Мифодий которой стали родоначальниками писменности у славян которая благополучно существовала за долго до их рождения, только не в кирилице а в чертах и резах, точно то же и происходит в других направлениях, когда то один философ сказал "всё что новое, это хорошо забытое старое", так оно и есть. На протяжении многих тысячилетий человечесто сталкивалось с не понятным явлением сна и выводилась взаимозависимость от видения и дальшейших его последствий, практически когда совпадения относительно сна и дальнейшей реальной жизни возникали очень часто, с разными людьми, это считалось как законом и установленным фактом то есть если снится "x" то в реальной жизни возникнет "z" и подобные совпадения наблюдались тысячилетиями. Много есть критики со стороны науки, которая сама не в состоянии ответить на елементарные вопросы, на пример что такое электричество? Есть много гипотиз но суть их одна, научно и просто - движение электронов, а если копнуть глубже - електрон заряженная частица, а заряженная частица - электрон, а что это на самом деле, ни кто не знает, то есть одна заумная гипотиза ссылается на другую, а другая на первую, в итоге мы получаем длительное переливание с пустого в порожнее в итоге которого ничего кроме пустоты нет. В некотором смысле сны сходны с наукой, так как есть факт что определённое видение означает конкретный поворот в жизни, а почему, этого ни кто не знает.
Саш? Стала вам отвечать - весь сайт слетел с катушек к чёртовой матери.. .

Второй раз уже пишу - что есть сны и сны - разные. . Каждому виду соответствет какая-то там структура биотоков мозга. Соответственно, одни - продукт сознания, отражающие происшедшие уже с нами события - или наши мечты и планы. А другие- информирующие нас о чём-то, ну или "сеансы связи"...
Вот если представить компьютер - одно дело, когда работает в автономном режиме (можно сравнить с обычным сном) , и другое- в сети.. . Вот и мозг так... .

А вообще - дело тёмное. Вот некоторые говорят, что все миры есть продукт сознания чувствующих существ, а не только сны.. .
Я уж молчу про "сновИдение", ДЕЙСТВИЯ наши какие-то во сне, влияющие на ральность.
Света Бондарь
Лучший ответ
Тайна сознания прикрытая веками!
**
*zh@nerke* *zh@nerke*
сон это плод невростении и растройства четвертого квадрата черепной коры, люди это неосознают, в химеры всякие верят! а по большому счету им лечиться срочно надо!
Татьяна Петровна Малышева За то медицина до сих пор не может объяснить некоторые случаи, при которых проводилась операция на мозг, то есть удаление опухолей, при которых память должна была потеряться, но не терялась, так же не доказан феномен клинической смерти и не имеет объяснения спонтанная потеря памяти (амнезия), вывод - мозг к процессам мышления ни какого отношения не имеет.
СОН - это тайна подсознания.. .
ЭЛЕКТРОН - также бесконечен как и атом.. .
УДАЧИ!!!
перезагрузка
Al *
Сон - это память о нашей будущей жизни.
Людмила ***
Сон это выше сознания, непредсказуемость, и милее сна-ничего нет...
это плод работы подсознания
Мужик рано утром встал и одевается. Жена спрашивает.
- Ты куда так рано?
- Кто рано всаёт - тому Бог подаёт.
Часа через полтора возвращается грязный, помятый с синяком под глазом. Жена в ужасе.
- Что с тобой?
- Да кто то раньше меня встал!
..это не плод и не тайна. . Это "зашифрованное" предсказание!
Nelli Svechnicova
Тоже считаю что плод сознания.
это подсознание работает!!!
Ок
Сон - это
1 отдых физическому телу
2 учеба... так как во сне происходит усвоение полученной за день информации.. делаются выводы и загружаются в подсознание
3 сон - это возможность получить ответы на свои вопросы ..при отключенном сознании работает подсознание где уже сделаны выводы почти на все вопросы есть ответы ( как в компьютере )
4 сон -это связь с тонким миром... а вот какая это связь зависит от нас... она может быть осознанная а может быть бессознательная. .
5 перечислила основное но далеко не все....
работа подсознания..
Елена Бабина
и то и другое надо разг сны
мальчик.... над этим тысячилетия думают.... а ты хочешь усё и сразу.... так не бывает
Shoxnoza Toymetova
Сигналы подсознания)
сон-момент работы подсознания. Вторая сторона нашей жизни.
Viktoria Dobrev*_ *
и не лень было столько писать?
теперь я понимаю почему та чье имя нельзя называть никогда не читает мои тирады на всю страницу.... спокойной демонической вам ночи, незабудьте сала под подушку... а можно сразу под голову без подушки
Катя Полева
есть же вещие сны. просто мы не всегда это понимаем.
Gulbaira Sultanova
и то и другое
у меня сны сбываются многие
для кождого человека индивидуально.
Сон это хороший отдых?? между прошлым и будущим???
Saida Khalilova
Как говорил древний философ Ницше: «на раннем этапе зарождения культуры, человек верил, что в своих снах он создает второй реальный мир. Если бы человечество не видело снов, то люди никогда бы не знали про существование иного мира. Многие считали, что во время сна душа отходит от тела и летает по всему миру, поэтому неожиданно будить человека считалось опасным, так как люди боялись, что душа не успеет вернуть в свое тело и человек умрет. Так появилась мысль о призрачной природе души, вера в бога и существование приведений.

В течение многих столетий люди пытались понять, почему в нашей голове появляются эти «ночные представления» . Ранние цивилизации считали, что миры грез были реальностью, это были своего рода материальные миры, в которые они могли попасть только через свои сны. Сегодня ученые откидывают многие неправдоподобные теории о снах. В целом, все теории можно разделить на две категории:

-Те, которые считают, что сны - это всего лишь физиологические раздражения нерва.
- И те, которые считают, сны психологически необходимы.

Часто случается, что если человек не может в течение дня решить какой-то очень важный для него вопрос, то ответ приходит во сне. В истории известны случаи, когда такие сны имели действительно большое значение.

Менделеев увидел сон в котором ему приснилась таблица, где химические элементы были расположены в порядке возрастания их атомного веса.

Химику Августу Кекуле приснилась формула бензола, над которой он работал долгое время.

Скрипачу и композитору Тартини приснилась заключительная часть сонаты «Дьявольские трели» , это соната считается одной из лучших его работ.

Пушкину приснились две строчки из стихотворения «Лицинию»
Сон

Лафонтен во сне сочинил басню «Два голубя»

Бетховен во сне сочинил пьесу.

Державин во сне сочинил последнюю строфу оды «Бог» .

Вольтеру приснилась целая поэма, это был первый вариант «Генриады» .
Muhayo T
сны тоже бывают разными.. . и плодом подсознания, и напоминаниями о прошлом и оберегами от будущего. В любом случае что - то в этом есть.
плод подсознания скорее всего
"Сон - царская дорога в бессознательное... "
сон - торможение мозга
Если научиться контролировать сны, то... можно настроить себя на нужные сны, а сны бывают и вещими...
Я бы сказала, что сон показывает нам будующее, прошлое, настоящее. То что с нами могло произойти пойди мы по другой дороге (выбрали другой путь) . Так же сон иногда показывает нам, то что мы хотим, чтоб было на самом деле. Сон наверное не столько загодочен, сколько удивител по своей природе)))
сон-реакция на усталость
сон-это предсказание
Ekaterina Sparkling
пусть сон останется загадкой!!!!
Сон - это побочный эффект чистки и дефрагментации мозга.