Мне часто снится странный сон:
Сижу одна в огромном зале –
И музыка со всех сторон.. .
Где я? Могу сказать едва ли.
Там сцена, кресел целый ряд,
Балкон, партер, скамьи и ложи.. .
И очень странен мой наряд:
Туника и чепец из кожи.
Театр? Арена? Или цирк?
В какой я век и час попала?
Вдруг раздается громкий крик.. .
И сон исчез, как не бывало.
Что означают наши сны?
Тревожат ночью, утром тают.
Зачем приходят к нам они,
Покой наш мирный нарушая?
Летаем в небе мы порой
И тонем в бурном океане.
Наш сон нельзя назвать игрой,
Все происходит в жизни с нами.
О чем рассказывают сны,
Куда зовут, в какие дали?
Пришли из прошлого они,
А может, в будущем бывали?
Окутан тайной тот сюжет,
Но сна картины не случайны.
Все в мире суета сует.. .
Пусть будет сон великой тайной
Сны
Стоит ли разгадывать сны или пусть останутся прекрасной тайной ?
О, пусть останутся ПРЕКРАСНОЙ ТАЙНОЙ....)))) )
Я знаю горе и разлуку,
И горы счастья и беды,
За что терплю такую муку?
За чем мне все эти мечты?
Мечты о будущем с тобою,
Мечты о прошлом без тебя,
Несущие беду с собою,
Укравшие во снах тебя.
Живу я этими мечтами
И снится мне из ночи в ночь,
Что я лечу под облаками,
Или встречаюсь с тобой вновь.
Проснусь на утро, и все грезы
Растают. Это был лишь сон,
Но лягу спать, и мне приснится
Тот дивный вечер - мы вдвоем
Я знаю горе и разлуку,
И горы счастья и беды,
За что терплю такую муку?
За чем мне все эти мечты?
Мечты о будущем с тобою,
Мечты о прошлом без тебя,
Несущие беду с собою,
Укравшие во снах тебя.
Живу я этими мечтами
И снится мне из ночи в ночь,
Что я лечу под облаками,
Или встречаюсь с тобой вновь.
Проснусь на утро, и все грезы
Растают. Это был лишь сон,
Но лягу спать, и мне приснится
Тот дивный вечер - мы вдвоем
иногда эта прекрасная тайна может таким обернуться.. . а Вы и готовы не будете)))!
Ольга Козельская
согласна :))))))))
Каждый волен сам решать:)
Чтобы вам ни снилось, стоит помнить одно: ваши сны не точное отражение кусочков сознания, а продолжение настоящего. Что не сложилось здесь, вы можете увидеть там. Это ли не желанная гармония с миром? Надо отметить, что Наше Бессознательное очень благодарно нам за внимание. И стоит нам только повернуться к Нему лицом, а не затылком.. . как Оно сразу начинает усердно нам помогать. Многие жалуются, что вообще снов не видят. Видят, видят. :-) Просто они настолько ушли далеко от Самих Себя, что совсем потеряли контакт со Своим Бессознательным. (Ранее упоминалось, что сны мы вообще видим день и ночь напролет. Только, когда включено сознание, то именно его работа на первом плане. ) А бедненькое Бессознательное забилось в уголочек и оттуда старательно сигнализирует, на что надо обратить особое внимание. Если Оно стремится сообщить нам что-то не очень хорошее (для нас, естественно, или семантически связанных с нами людей) , происходящее в данный момент, то мы можем чувствовать дискомфорт, не понимая причин этого дискомфорта - вроде же все нормально.
Оно же и выход всегда подскажет: что нужно сделать, чтобы выйти из ситуации с наибольшими приобретениями или хотя бы с наименьшими потерями.
Вышесказанное, кстати, объясняет "везучесть" многих бизнесменов, не обремененных большим умом и сильной логикой. Их трудно убедить рациональной аргументацией. Они чаще всего действуют по принципу: "Хочу или не хочу". Они "нутром" чувствуют (а не вычисляют) , где выгода и именно туда направляют свои силы и средства. Думаю, сны стоит разгадать, хотя бы поверхностно, не углубляясь, но это уже некоторое подспорье в решении дел.
Я думаю, что лучше им остаться прекрасной тайной...
с одной стороны вы можете сном остановить что-то страшное, некоторые сны могут вас предупреждать