Сны

Рай – Если вам приснился рай (то есть вы совершенно уверенно
осознавали во сне, что в данный момент находитесь в раю) и он
произвел на вас неизгладимое впечатление, значит, реальную жизнь,
отношения со своим партнером вы воспринимаете не иначе как рай.
Вы считаете, что вам больше нечего желать в этом мире, так как
вполне удовлетворены настоящим. Подумайте, а не идеализируете
ли вы обстановку и партнера? Субъективное мнение может быть
ошибочным, а от ошибок никто не застрахован.
Если в приснившемся вам раю вы были не один, значит, в реальной
жизни вам суждено встретить человека, который станет залогом
перемен в личной жизни. И если он сам никаких видимых перемен
не привнесет в вашу жизнь, вы почувствуете перемены внутри
себя именно с его появлением в ней.
К чему снится рай???
В последнее время стало часто сниться, что я иду по туннелю и попадаю в рай... И там меня ждёт друг (он умер почти 4 года назад...)

себя именно с его появлением в ней.
Если Вам приснилось, что Вы идете по тоннелю, то Вам следует быть готовым к неудачам в делах и любви. Также возможна некая малоприятная поездка, которая к тому же потребует множества расходов. ..Если Вам приснилось, что Вы видите себя в состоянии по пути в рай, то Вам следует задуматься, насколько реальны Ваши начинания. ..Видеть во сне умершего - неблагоприятный знак. После такого сна следует ждать получения печальных известий от тех, кто сейчас далеко от Вас. Увидеть во сне мертвым кого-то из близких может означать несчастье в семье или серьезную семейную ссору.