Сны
Для чего нужен ловец снов?Он отгоняет плохие сны?Или что?
Легенда о Ловце снов, как ее излагает Box Office Prophets, берет свое начало в фольклоре индейцев племени лакота. В ней говорится о том, что старому шаману было видение, в котором Иктоми, великий волшебник и учитель мудрости, появился в образе паука. Этот Иктоми-паук взял обруч из ивы, украшенный перьями, бусинами и другими дарами, начал плести паутину и рассказывать свою историю. Он рассказал старику о жизненном цикле и о том, как силы добра и зла могут влиять на судьбы человечества. Иктоми объяснил, как завершается цикл, когда человек доживает до старости и о нем должны заботиться так же, как в детстве. К тому времени, когда Иктоми закончил рассказ, он сплел паутину и протянул ее старику. Он сказал, что паутина - это совершенный круг с дырой в центре, которая должна помочь людям в достижении их целей, а для этого они должны правильно использовать свои идеи видения и мечты (сны) . "Если ты веришь в Вакан-Танка, великого духа, эта паутина поймает твои хорошие мысли, а плохие пройдут сквозь отверстие". Шаман поведал эту историю людям и теперь исконные американцы вешают этот атрибут над своими кроватями, чтобы поймать добро и прогнать зло из своих видений и мыслей. Они говорят, что ловец снов распоряжается их будущим.
Говорят, для того, чтобы "ловить" свои сны, т. е. чтобы они запоминались :)
Красивая штуковина, висящая над кроватью.
Говорят, что сны, перед тем как попасть к нам проходят через ловец по паутине. Плохие сны запутываются в ней, а хорошие проходят через дыру внутри паутины.
ловец снов притягивает или собирает в сетку и задерживает добрые сны и фильтрует и пропускает все дерьмо.... плохие сны