Можно ли перья на ловце снов заменить волосами человека с головы ?
И вообще можно ли человеческие волосы использовать для каких либо украшений для себя?
Так же, можно передовать изделие из собственных волос, другому человеку?
Сны
Давайте по порядку-
Ловец снов - индейский амулет/талисман, который отгоняет дурные сны, а простые сны делает яркими и легко запоминающимися.
По моему ловца проще сделать самому - денежных затрат никаких, да и к тому же при изготовлении можно задействовать намерении.
Ловец снов изготавливается человеком для себя или для своих близких. Для кольца желательно использовать иву, для украшения – настоящие перья. В оригинале индейцы использовали два типа перьев – орлиные перья, если ловец предназначался мужчине, и совиные, если ловец создавался для женщины.
Считалось, что эти перья наделяли людей качествами этих птиц (орел – храбрость, сова – мудрость). Так что, если хотите сделать ловец снов своими руками, не советую использовать куриные или индюшачьи перья =)))
Так, что брать вместо перьев волосы нельзя.
Подобно тут: http://truedream.ru/lovec-snov/
Украшения именно «из волос», а не «для волос». Это достаточно старинный вид рукоделия, который производит, на мой взгляд, очень сильное впечатление. И отношение к нему не однозначное.
Украшения из волос появились еще в 14 веке. Говорят, в одной деревеньке в Швеции, девушки решили использовать для изготовления украшений собственные волосы. Такие украшения пользовались большой популярностью, что помогло их деревни выбраться из бедности. Дело в том, что люди всегда считали, что волосы несут в себе определенную энергетику, можно сказать, некоторую магию.
Существует также «поверие», говорящее о том, что если сплести украшение из волос любимого и носить его, то ваша любовь станет крепче...
Так, что на здоровье делайте что-либо из волос и дарите любимому.
Ловец Снов

Давайте по порядку-

Насколько я помню, из волос делаются только так называемые траурные кольца с волосами умершего - просто на память, их не носят. В магии волосы - сильный артефакт, лучше их никуда не применять.
Ирина Забиякина
Не совсем поняла (((