Значений моного в каждом соннике разное подбирайте к своей ситуации.
Сонник Симона Кананита
Рыба - видеть или ловить - выгода, - у женщин - к беременности - мертвая - неприятность - счастье в лотерее - ловить руками - наживете себе врагов - маленькие рыбки - важное предприятие - ловить - будете обмануты и разочарованы
Лунный сонник
Рыб: множество - большая прибыль; больших рыб - клевета; вареную рыбу есть - убыток.
Украинский сонник
Рыба - рыба снится на дождь, ненастье. Если рыба снится: мужчине или девушке - будет изменение погоды, молодицы - у нее родится ребенок. Рыба большая - добрый заработок. Рыба безжизненная - слабость. Рыба дохлая - на ненастье. Золотую рыбку (рыбки) видеть - не осуществится загаданное, ожидаемое. Рыба - вредительство; кто-то "роет" под вас. Немало рыбы - ненастье. Рыбина в руки - неблагополучные роды. Рыбу есть: мужчинам - иметь любовниц, женщинам - легкие роды. Ловить рыбу -прибыль, победа над соперниками; чистить живу рыбу - к забаве.
Эзотерический сонник
Рыба - Видеть - проблемы с детьми, возможно, нежелательная беременность. Ловить - наследники примериваются к вашему имуществу. Есть - возможно получение наследства в скором времени. Чистить, готовить - ваши надежды на наследство вряд ли реализуются. Но если во сне вы потом эту рыбу съедите, то наследником будете вы.
Сонник Фрейда
Рыба - Если вам снилось, как вы ловили рыбу, значит, в реальной жизни вы с трудом можете отключиться от мыслей о текущих делах во время занятий любовью. А это, в свою очередь, ведет к тому, что вы не можете расслабиться до конца и получить (равно как и доставить) удовольствие. Хотя бы на время забудьте о всех проблемах и неувязках, которые присутствуют в вашей жизни, и отдайтесь любви. В противном случае вы рискуете стать сексуально ущербной личностью в кратчайшие сроки, так как, не умея до конца отдаваться и расслабляться, вы тем самым сильно подрываете возможности собственного организма. Угощаться во сне рыбой мужчине - сон свидетельствует о том, что в интимной жизни вы действуете по принципу "Мавр сделал свое дело... ". Вас ни в малейшей степени не волнует, что чувствует партнерша и как доставить ей максимальное удовольствие. Главное для вас - удовлетворение собственных инстинктов. Ловить во сне рыбу и ничего не поймать - это свидетельствует о том, что в реальной жизни вы подсознательно боитесь опозориться в постели. Возможно, что виной этих страхов надо считать неудачную первую попытку сексуального опыта. Отнеситесь к случившемуся когда-то философски - это было и прошло.
Современный сонник
Рыба - легкая болезнь
Сны
неужели живая рыба снится к беременности??? у кого-нить сны такие сбывались?
Говорят и рыба к беременности и многое другое. Перечислю самые проверенные (перерыла все форумы недавно). . Щука, крокодил, арбуз, ягоды (малину) покупать, капуста (качан) , плавать в воде, птичка, зайчик (тех, кого приручила во сне) , яичница, цыпленок. Сами дети тоже многим снятся, даже лицо запоминают.
Мне все это снилось, но до сих пор нет беременности ((( И уже похоже не в этом месяце ((
Сон, в котором Вы видите рыбу в чистом прозрачном потоке воды, сулит, что в жизни Вы добьетесь богатства и власти. Мертвая рыба предвещает потерю богатства и власти из-за страшного бедствия. Молодой женщине видеть рыбу - знак того, что у нее будет красивый талантливый возлюбленный.
Если Вам снится, что Вы поймали рыбу, то наяву враги будут стремиться навредить Вам, но Ваша удачливость и холодный рассудок помогут Вам избежать всех неприятностей. Если Вы ловите рыбу, переходя реку вброд, то в реальной жизни Вы добьетесь богатства благодаря собственному таланту и предприимчивости.
Заниматься рыбной ловлей - символ энергии и бережливости. Но если Вам не удалось поймать ни одной рыбы, то Ваши попытки добиться славы и богатства будут тщетными. Есть рыбу - означает теплые и длительные чувства.
а я уверена, что рыба живая-проблемы со здоровьем и именно к беременности, но мне например всегда сниться рыба в ночь перед первым днём ежемесячных женских неприятностей.. . так что может быть и то и другое... желаю исполнения ваших надежд!
Мне снилась как то рыба. Но обошлось без беременности. А вот подруга, после того как во сне поймала рыбу, родила дочку....
Я постоянно ловлю рыбу во сне уже много лет. Ни разу в своей жизни не беременела. Может это потому, что я просто люблю рыбачить
Да! У меня сбылись такие сны дважды - сын и дочь!