Когда во сне вы наблюдаете муравьев в лесу — это к трудностям и нелегкой неблагодарной работе.
Если снится, что маленькие лапки бегают по вашему телу, к вам придет признание и уважение. Современный сонник предупреждает, что кусающие муравьи не предвещают ничего хорошего. Может случиться беда с родными или близкими людьми.
Если приснился болезненный укус муравья, то это сновидение следует расценивать как предвестие конфликта с коллегами, сослуживцами. Возможно, возникнут небольшие проблемы на работе, которые не отразятся на карьере.
Сны
мне нужно точное определение-к чему снятся муравьи?
Муравьи – Видеть во сне множество муравьев - к нашествию тараканов.
Снотолкователь. Толкование снов
"Муравьев – Видетьесть знак покушения на какое-либо дело; муравьев ничего не делающих видеть есть знак совершенного разорения; муравьев работающих видеть предзнаменует успех в делах, плодородие, дешевизну на все съестные припасы и вообще имеет знаменование благоприятное. "
Сонник именинников мая, июня, июля, августа
Муравьи – Видеть, как муравьи заполонили ваш дом, - к прибыли.
Женский сонник
Муравьи – Муравьи снятся к мелким неприятностям в течение наступающего дня. Если вы проигнорируете все пустяковые поводы для раздражения, вы обнаружите, что истинная причина вашего настроения - глубокое неудовлетворение собственным положением.
Снотолкователь. Толкование снов
Женский сонник
Того, кому приснятся муравьи, весь день будут преследовать мелкие неприятности. Отодвигая от себя все эти ничтожные причины для раздражения, он обнаружит истинную причину своего глубокого неудовлетворения собственным положением.
Сонник Симона Канонита
видеть в муравейнике-хлопотливый труд, держать на руке-почет,