Сны
В детстве лет до 12 очень часто видела сны как падают самолеты (сама в них не была, со стороны наблюдала). С тех пор
панически боялась летать и никогда не летала. Думала, как только сяду в самолет, с ним обязательно что-нибудь случится. Но вот пришлось. Должна лететь в августе. Рискнуть? Хотя жутко страшно. К чему были все эти сны?
Спешу успокоить, к реальным полетам Ваши детские сны не имеют никакого отношения.
Такие сны обычно снятся очень эмоциональным, ранимым и романтически настроенным натурам. Скорее всего в детстве Вы очень любили помечтать, строили "воздушные замки" - несбыточные надежды.
А самолет во сне - ярчайший символ мечты и надежд (связано с древнейшей мечтой человечества о полетах) .
Видимо Ваши мечты часто рушились, ведь реальность далека от идеала. И, как ребенок чувствительный Вы из-за этих ударов судьбы очень переживали. А мозг преобразует во сне наши реальные переживания в символы. Поэтому Вам и снились падающие самолеты - "крушение надежд".
А фобия образовалась позже, когда Вы решили или кто-то Вам сказал, что Ваши сны пророческие.
Так что успокойтесь, летите и ничего не бойтесь.
Удачи.
это может быть что-то из прошлой жизни, не зацикливайтесь, не-то беду притяните.
Обычно какаято фобия начинается в следствии травмы, либо душевной, либо физической, у вас она начала развиватся в переходном возросте (это сильно закрепляется) У вас все эти годы небыло возможности преодалеть свой страх, теперь эта возможность появилась, и только сейчас от вас зависит справитесь ли вы. Главное не настраевайте себя сильно на негатив, и помните, что практически пол самолета (в такой-же, большей или меньшей форме) испытывают то же. Вы не одна такая. Желаю вам хорошего перелета и душевного спакойствия.
Не мучайтесь страшилками из СМИ. На дорогах машины в сто раз чаще бьются. Авиация -самый безопасный транспорт на земле. Я как человек, работающий в этой структуре это говорю.
Сейчас по телевидению каждый день самолеты падают (в ваше детство такое не афишировали, но вы увидели сами) .
Так как вас там не было ни разу, то нормально. Но от страха нужно избавляться, чтобы мыслями не притянуть события. Причем, не ваши!
У вас с рождения открыт канал связи с космосом, может вы даже и не подозреваете, но вы умеете предсказывать события. Через сны нечистая сила пыталась вас запугать, чтобы вы не развили свой дар. Бояться не стоит. У Вас хорошие ангелы-хранители.