Увидеть сон, в котором спящий читает Коран в полдень — означает, что этот человек идет по правильному пути, направляясь к берегу спокойствия и умиротворения. Это также означает, что он придерживается истины, следя за тем, чтобы не совершить ничего греховного и покончить со скверной.
Увидеть сон, в котором спящий как бы читает рукописный экземпляр Корана — означает, что этот человек вбирает в себя содержащуюся в нем мудрость, а также, что он приобретает величие, знатность и истинность веры.
Рукописный Коран — это пособие мудрости в истолковании снов.
Если во сне кто-то увидит, что покупает свиток Корана — это означает: познания его в вопросах религии и в делах людей расширятся, и им будет из этого извлечена польза.
Если кто-то увидит во сне, что продает свиток Корана — означает, что такой человек подрывает свою веру.
Украсть во сне свиток Корана — означает забвение молитвы.
Если спящий видит себя с Кораном в руках, и открывая его, он не видит написанных строк — это означает, что его внешность не соответствует его внутреннему содержанию.
Кто увидит во сне, что он выучил Коран, хотя на самом деле он этого не совершал — тот получит собственность согласно изречению Всевышнего: «Поистине я их хранитель» .
Если кто-то увидит во сне, что слушает чтение Корана — власть его окрепнет, а венец его жизни станет лучше.
Тот, кто увидит во сне, как у него отбирают свиток Корана — тот растеряет свои религиозные знания и будет лишен познаний об этом мире.
Тот же, кто увидит во сне, как ему читают Коран, а он ничего в этом не понимает — того ждет порицание. Ожидает исполнение желаний и приумножение добра того, кто увидит во сне, что завершает полностью чтение Корана.
Мусульманский сонник
Если кто увидит во сне, что читает Коран — то явит доказательства мудрости.
Если кто увидит, что муэдзин призывает на молитву не вовремя — испытает жесткое обращение, а если услышит голос муэдзина — то его будут подозревать в каком-то деле без вины.
Если кто увидит во сне, что муэдзин призывает на молитву, и сам пойдет — значит, видевший сон совершит хадж.
Сонник именинников сентября, октября, декабря
Интересоваться Кораном во сне — иметь дело с мусульманином.
Сонник именинников мая, июня, июля, августа
Читать во сне Коран — к попытке сходить в церковь.
Сонник именинников января, февраля, марта, апреля
Читать Коран — к испытанию веры на прочность.
Сны
Здравствуйте! ! К чему сниться принимать ислам и читать Каран. Сама христианка. Спасибо.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
«Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей НЕ ЗНАЮТ ЭТОГО» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН». (3-84,85).
Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
«Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику» , – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов» . Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? » (5-104)
Татьяна Шаповалова
Адам верил в Мессию, который должен прийти и отварить двери рая т.е он верил в Иисуса Христа и был христианином по сути, как и все иудеи после него.
будьте осторожны с азиатским мужчиной
прими ислам
вообще то не каран а коран.... а вот я мусульманка и мне снится что я принимаю христианство и читаю библию.. . тупость
Wikusik Ilk
Простите. Не знала просто как пишется.
Татьяна Коржиневская
"Читать Коран — к испытанию веры на прочность" - вот почему мне, христианке, в трудный момент жизни снится такое, а тебе, Алёна, как мусульманке - наоборот.... Это не тупость, всё очень даже в тему.