Сны

почему и к чему мне снится папа?

очень часто снится папа. всегда молчит. во снах постоянно ходит за мамой по пятам... то просто наблюдает куда она идёт и за ней смотрит....такое чувство, что наблюдает, что б с ней ничего не случилось. то помогает ей по работе, на которой раньше, при его жизни, они вместе работали....всегда сзади мамы хотит или сбоку и на расстоянии....или один уходит помогать по работе.. иногда снится, что мы с мамой знаем, что он дома, но его не видим, а находим его следы прибывания - то ногти стриженные в раковине, то штаны которые он переодел.
По вашему описанию не понятно умер он или нет.

Объясняю почему, а ни к чему снятся покойники.

Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.

Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.

Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.

В науке это явление называется постстрессовый синдром.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

Вот и у вас вращается, как испорченная пластинка и, если вы пойдёте свечки ставить, то ещё больше запрограммируете себя на повтор сна .
Aigul Kalikhanova
Лучший ответ
у вас зачатки мании преследования (сурьёзно) это всегда начинается невинно со снов а потом переходит в явь и папа трансформируется в незнакомого мусшину с последующими действиями (ногти штаны и раковина) нож кровь и насилие.
у меня такое было! т. е. тоже умер папа и постоянно снился. это просто к тому что он вам дорог и не безразличен, сильная связь. он хочет, чтобы вы его помянули и в церковь сходите,
поставьте свечку за упокой души, попросите бога о нем позаботиться-думайте про него, постойте в церкви, посмотрите на огонь свечей, успокойте свою душу. мне тоже снится папа, мне это помогает.
Fania Azamatova
Видимо, он так и есть - рядом.
Катерина Е
надо в церкви отпеть неприкаянную душу, помянуть и отпустить.
есть приметы, которые нужно выполнять на похоронах: проводить всем со двора покойника при закрытых окнах и дверях, зеркала надо закрывать со дня смерти до 40 дней, чтоб душа не заблудилась в зазаеркалье, радио и телевизоры не вкл. и др...
Это вполне нормально. просто это хорошая чувствительность. В зависимости от вероисповедания, или по желанию, проведите поминовение отца, приготовьте то, что он любил, угостите людей. Памогайте маме, как помогал бы отец. помолитесь своими словами, от души. p.s не обращайте внимание на идиотов.