Ваш сон говорит, что в подсознании имеется конфликт
или психологическая ситуация, которая давно просит
выхода наружу и разрешения. Ситуация каким-то образом
связана с мужской частью Вашей личности (возможно обоснованным
логическим мнением, которое Вы не готовы принять) .
Дом и комнаты символизируют Ваше психологическое пространство,
в котором Вы пытаетесь "спрятаться" от ситуации, "закрыть все двери"
от назревшего осознания. Сосед -некая Ваша внутренняя сила,
живущая ,,по-соседству" с Вашей осознаваемой частью души.
Мне кажется, что в сновидении есть располюсовка:
с одной стороны - безопасный сосед, с другой - что-то предельно опасное,
на грани неотвратимой смерти (образ маньяка) . Из этого я могла бы допустить
вот какое толкование: вторжение "реального мира" кажется невыразимо
опасным и вызывает панику.
ИТОГ: "Реальный мир" кажется опасным из-за своей непредсказуемости....
Сны
к чему приснилось, что я убегаю от мужчины, он то ли грабитель то ли маньяк какой то, забегаю домой,...(вн)
кто то бьется сильно, известие! 100%
Татьяна Андреева
в смысле, кто то бьется ??кто то припрется или как? и как это связано с известием?
Сонник Миллера: если во сне Вас преследуют ночные Грабители — это предвещает и наяву осложнение отношений с Вашими противниками. Такой сон предупреждает Вас о необходимой осторожности, особенно в отношениях с незнакомыми людьми.
Сонник Миллера: спастись или быть спасенным во сне - добрый знак. Сон подсказывает, что какая-то ситуация, которая наяву представляется вам неразрешимой или очень трудной, на самом деле таковой не является. Удача непременно улыбнется вам, если только вы сами не впадете в уныние и не опустите руки.