Сны

Самого детства мне снятся жуткие кошмары. Что это вообще значит и почему они такие реалистичные?

Мозг обрабатывает всю информацию, полученную в течении жизни .Если какая -то проблема не решена, то он будет прокручивать эту ситуацию до тех пор, пока всё не встанет на свои места .Психологические травмы очень часто бывают причинами кошмаров .Многие события детства вы можете не помнить, но подсознание помнит о них и услужливо представляет вам их в снах. Вторая причина - физиологическая, то есть связанная с состоянием здоровья .Влияние болезней на сны это отдельная тема .Я только отгадываю значение снов .А в таких снах обычно нет смысла .Вещие, предупреждающие сны сняться по-другому .
Madina Salamatova
Лучший ответ
Кошмары во сне - не всегда означают кошмары и в реальной жизни.
Это может быть отражением напряженного состояния Вашей нервной системы, может быть, кошмары указывают Вам на неправильный образ жизни (переедание на ночь, вредные привычки) . В любом случае - тут нужен предметный разговор: какие кошмары, что именно снится, и как часто.
Если есть вопросы - пишите в личку, отвечу. Укажите ссылку на этот вопрос, чтобы я могла опознать Вас.
страхи вас мучают
Aika_ Zaika
Возможно -вас не любят родители. .
Или был псих ..травма ранее
но не более того
кошмар - обычно вызывают страхи, которые кроятся в подсознании. В реальной жизни может и нет угроз, но ваше подсознание постоянно чего боиться. Вопрос чего?
Бабий Ольга
кошмары частые снятся физически нездоровым людям. сходите к врачу, может у вас депрессия или невроз