Сны
сон с чертями
Я в квартире, в которой раньше жила, и мне надо забрать оттуда что я там забыла. Я поняла, что надо забрать то что не отражается в зеркале. Смотрю кресло - на нем пуховое одеяло и это к кресло не отражается. Я думаю: ага, значит здесь! начинаю рыться в пододеяльнике. вытаскиваю оттуда какие-то запавшие туда вещи, но все они отражаются. Потом я достаю оттуда запавший в самый угол сотовый телефон и вижу что он-то и не отражается! тогда я поняла что мне надо забрать, я положила этот телефон к себе в сумку. Дальше еду с мужем в машине, он спрашивает: зачем мне этот телефон, я ему отвечаю, что жду звонка от чертей. звонит телефон, я даю мужу трубку и он начинает отвечать на вопросы и все почему-то записывается на какой-то свиток. Он как-то невнятно наотвечал, потом я беру телефон и этот свиток, смотрю что он ответил и разговариваю с чертом. Свиток чем-то запачкан, некоторые ответы односложные, некоторые витиеватые, что-то видать он не знал что ответить. А я как-будто проверяла его ответы и за него оправдывалась что ли? Потом стою в библиотеке. Библиотека какая-то тесноватая и эта библиотека для нечисти. Но стоят люди. Вокруг меня завсегдатаи этого места - какие-то мужики. Подходит очередь до меня, спрашивают что я хочу взять. А я не знаю, говорю (каким-то детским писклявым голосом) : я тут первый раз, меня недавно записали.. . что посоветуете мне почитать? А библиотекарша мне говорит: я посоветую вам почитать "чиполино"! Я думаю: нафига мне чиполино. я его уже давным давно прочитала и вежливо отвечаю. мол знаете, совсем недавно как раз его перечитала. Сама хочу сказать что мне нужна книга по парапсихологии, но я забыла это слово, оно вертится у меня в голове и я говорю: мне нужен Парацетомол! Хотя я знаю что это совсем не то и продолжаю: - ну вы же понимаете, о чем я говорю! ? мужики вокруг меня головами кивают: - да, да мы тебя понимаем, мы сами это слово забыли. И проснулась я оттого что мучительно вспоминала это слово.
Когда сон становится страшным, превращается в кошмар, пугает, вызывает сильные эмоции, физические ощущения, это уже крайние меры, чтобы достучаться до человека. Вероятность того, что человек запомнит такой сон сильно возрастает. Полагаю, что это какая-то неинтегрированная, теневая часть Вашей личности. Нечто архаичное, обладающее реальной материальной силой, большой энергией. Когда входишь с подобным аспектом себя в непосредственный контакт, это пугает. Но, когда поворачиваешься к этой силе, принимаешь ее и даешь ей какое-то место в своей повседневной жизни, то человек находит приемлимые для социальной ситуации способы проявлять качества, источником которых является эта энергия. А когда мы что-то отвергаем, то оно стучится к нам через в разные двери, и в том числе, и через ночные кошмары.
Моя интерпретация такова:
Вы проявили мужество и вошли в контакт с чем-то до этого момента отвергаемым Вами, а теперь это ваш ресурс, которым Вы можете пользоваться по своему усмотрению. Это Вас, несомненно, обогатило.
Подумайте, произошли ли какие-то изменения в Вашем самоощущении с того времени? Изменения в поведении?
Иногда, бывает, что мы уже в чем-то изменились, а сами еще не осознаем это. Стоит специально понаблюдать за собой, чтобы освоиться со своим новым состоянием.
Моя интерпретация такова:
Сон с чертовщиной всегда снится к тому что на яву вас ждет некий маленький рок, искушения, провокации и нехорошие соблазны. Беседовать с чертом, значит разговор с человеком хитрым и корыстным, преследующим свои цели и интересы, искушающим вас. Библиотека снится к открытию каких то тайн, сама библиотека символизирует внутренние знания и способности, которые вам пригодятся возможно у вас есть знания в области в которой и предположить не могли.