Сны
Мама к чему снится.. толька задремала... а она во сне ко мне в гости приехала?... (она умерлаЛ
Надо помянуть её. Прими соболезнования.
Оля Олейник \ Устьянцева\
Как величали её?
свечку поставь помяни
Если речь идет о крещеной усопшей, тогда следует заказать панихиду в церкви, кроме того самой (если также крещеная) дома или на кладбище у могилы прочитать Молитву об усопшем христианине ( начинается со слов: " Помяни Господи Боже наш, в вере и надежди живота твоего вечнаго.... " и Чин заупокойной литии, совершаемой мирянином. При чтении молитв должна гореть церковная свеча. Можно раздать милостыню (конфеты, продукты, деньги. Я так поняла.... что мама просто приснилась.... сюжета и каких-либо слов с ее стороны не было.... -но последнее принципиального значения не имеет.
Диана Бекен
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=1db130d4d97e2eefc37d42cdc1c2e78e&uid=29463586
поминуть надо
помянуть надо.... блинчики испечь.... с семьей, с соседями, кто маму знал при жизни.. .
в принципе, мертвые снятся к перемене погоды.... лишь бы не звали с собой.. .
не переживайте, она напомнила о себе.... и только.
К дождю. Если ничего не просила.
сходи в церковь упомянь ее душу
Как говорила моя бабуля "помина просит" , в церковь сходи, свечку за упокой поставь.
Скучает.. . Сходите на кладбище, помяните.. . Поставьте свечечку в церкви, за упокой...
Да. сходите в церковь, поставьте свечку за упокой ее души, возьмите с собой крупу. лук, что-нибудь подобное, хлеба и положите в церкви на стол. Раздайте стареньким бабушкам и маленьким деткам что-нибудь сладкое и попросите помянуть рабу Божию ...Еще можно заказать в церкви длительный помин.
Ну и себе и своим ближним поставьте свечку о здравии.
сходить в церковь свечку поставить