Сны

Помогите понять что это такое и почему это со мной происходит. . Страшно. .

Я ложусь спать вроде бы уснула. . и меня во сне как будто начинает выкручивать, болеть что то трусить. . Или как будто меня что то душит. . я пытаясь проснутся но не могу ((в подсознании я всё понимаю, соображаю хочу проснутся но ум это понимает а тело не поддается (((я даже толком не могу обьяснить как это происходит!!! у кого то бывает такое???
Есть такое понятие - сонный паралич.
У меня оно тоже было.

В ушах я слышала "космический шум" - это когда от помех на радиоволнах.
Дышать, кажется, что не возможно.
Ощущаешь четко своё тело, свою кровать, слышишь даже звуки за окном, но при этом не можешь пошевелиться, даже глаза открыть.
.
В старину считалось, что это домовой и надо успеть спросить "к худу или к добру? " и ответят.

Но, есть у меня такое подозрение, что сонный паралич случается только у склонных к неврастениям и ВСД - а значит ужас, обуревающий в такие моменты просто не позволит спросить что-то, тем более некоторые в этом состоянии подозрительный шепот слышат.

Мой вам совет - смените место сна. То есть переставьте кровать. Или хотя бы спите по направлению в другую сторону головой.
Liliana Batrshina
Лучший ответ
Не бойтесь. Я сама через это прошла, поэтому могу с вами на эту тему побеседовать. Это явление называется сонный паралич (почитайте в Интернете) . Это обратное действие относительно лунатизма. Почему это происходит - неизвестно, ученые до сих пор не пришли к единому мнению. Но, это не является *ненормальным* явлением. Для того, чтобы избавится от сонного паралича - достаточно перестать его боятся. Как только вы почувствуете, что не можете пошевелить никакой частью тела, спокойно скажите себе: *Круто, сейчас я провалюсь в сон и высплюсь*. Возможно, это получится не сразу. Но получится точно - все из личного опыта. И как только вы начнете даже кайфовать от этого состояния - вы забудете о сонном параличе.
Проблемы со здоровьем.
да, бывает у людей такое. Это следствие каких-то переживаний
Кристина Лютая
Со мной такое было и место меняла, но не помогало. Голос слышала, да и домового видела. До сих пор не могу понять, паралич - это был или домовой. В последний раз - было так, что как только я почувствовала начало этого состояния, я дернулась, попыталась сесть и у меня не получилось я упала на подлакотник дивана и отчетливо вижу морду непонятного животного - комок волос темно коричневых, рост где то метр. Глаза как у пикинеса, я когда на подлакотник падала лбом ткнулась в его нос. Я не пью вообще, не употребляю никаких допингов, Абсолютно здорова и неврастинии не было. Вообщем в этот раз я и услышала голос, что говорил не разобрать, я и спросила к худу или к добру. И он пропал. Честно, к худу было. Спустя время я серьезно заболела. Не знаю может это игры разума моего, утверждать не буду. Я не специалист. Но я знаю точно, что я не спала. Я могла просто лечь на диван и спать абсолютно не хотеть. Как вдруг начинало вдавливать в диван, постепенно парализовывать, Состояние не айс, а потом разбитая вся. Поэтому и вскакивала как только чувствовала, что начинается.