Сны

СОННИК! сильно опухла шея, я задыхаюсь собираюсь в больницу и по ощущению будто это может смертельно, К ЧЕМУ СНИТСЯ??

Нина Мухина
Современная медицина вывела четкую связь между заболеванием человека и характером его сновидений. И в этом нет никакой мистики.
Как рассказал профессор психиатрии Михаил Виноградов, во время сна наш мозг вовсе не отдыхает, а переключается на другой режим работы. Почти не реагирует на внешние факторы, зато занят проверкой работы всех систем нашего организма.
Болезни органов дыхания, астма. Быстрые, лихорадочные сны с яркими, иногда фантастическими образами. Распространенные темы: человека душат, что-то большое и тяжелое садится на грудь (например, мохнатая горилла прыгает на грудную клетку или сбивает с ног ударом в грудь здоровенный пес) , вас заживо заваливают землей, вы тонете, вас обвивают щупальца, накрывает лавина, вы оказываетесь в каком-то месте, где невозможно нормально дышать (в трюме корабля или на другой планете, где нет кислорода) . При пробуждении страх, липкий пот, желание немедленно действовать, куда-то бежать, а сил нет.
Оксана Селищева
Лучший ответ
Это вам приснилось к тому, что вы когда-то испытали удушье .
Может быть от аллергии, которой страдаете или представили как задыхается другой человек.

Или балуясь вас могли придушить, а в мозгу осталось постстрессовое воспоминание и вот вылезло из подсознания.

Так сложно работает наш мозг, как компьютер, всё хранит в памяти.

Любой сон чем-то навеян. Чем ярче эмоции в какой-либо ситуации, тем вероятнее, что они превратятся в сон.
Но сон это не простое повторение прожитого, а активный синтез на основе прошлых событий.

Забудьте об этом сне, если будете вспоминать, то всё время будете просыпаться от удушья.