Сны
В детстве, лет в 5, снился один сон, что я смотрю в окно у бабушки и вижу железную дорогу с поездами. Почему?
Читала в интернете подобные темы, все статьи утверждают, что меня что-то беспокоило. Что такого могло беспокоить ребенка в 5 лет, что ему снились поезда в том месте, где их сроду не ездило и ездить не будет?
А Вас ничего и не беспокоило.. . А вот сознание Ваше, быть может, о чём-то своём беспокоилось.. . Понимаете, дело в том, что разум и душа живут отдельно. Разум будет спокоен и беззаботен, а сознанию будет что-то от Вас нужно. Если сознание имеет полный доступ к мозгу на равном с разумом, то подсознание ( то, откуда появляется сон ) имеет доступ лишь к сознанию. Следовательно, когда на подсознательном уровне посылается сигнал к сознанию ( которое должно вывести к мозгу ), то этот сигнал пока дойдёт становится уже не таким чётким и искажается. Если у Вас возник вопрос почему сознание не смогло предоставить информацию к мозгу без помощи подсознания, то я отвечу: Разум всё же более ближе и более доступней мозгу в наше время и поэтому в хорошем самочувствии и здравом смысле такие галлюцинации сознание не в праве Вам посылать.
Вывод: ничего особенного в этом сне не было. Но если он снился Вам не один раз.. . значит нужно переводить.
Вы чувствовали находясь во сне умение им контролировать? Вы могли легко поменять ход событий и ощущали себя как будто наяву? Если да, то это осознанный сон. Осознанный сон, как правило чему-то учит и на что-то наталкивает.
Если же после пробуждения ( ещё не открыв глаза и видя не полные отрывки Вашего сна ) Вы чувствовали, что картина до боли знакомая и были уверены, что так, как в Вашем сне было всегда, значит Вам приснился вещий сон. Может быть, Вас вскоре ожидала поездка на поезде, которую Вы долго ждали.
Наверное, хотелось путешествовать. :-)
Ну, грибы разные.. . Молоко парное на травках полевых.. . У бабушки же все натуральное, природное.. . Для закалки молодого организЬма...