Сны

Почему снится умерший питомец?

В это лето умерла собака.. . Пёсик постоянно посещает меня во сне, хотя я о ней вообще не думаю. Я очень рада, что он ко мне приходит, но хотелось бы узнать причину его прихода.. . Может я его чем-то обидела? Или он хочет мне что-то сказать? Сегодня очень обрадовался. Но ведёт себя по разному во сне: то просто так приходит, то придёт, обидется на что-то и убежит, то придёт и безумно радуется.. . Меня он мало любил, любил мою маму, но почему-то во сне у меня часто бывает...
Я бы радовалась если бы мне часто снилась моя девочка. Может попытаться погладить, сказать, что вы его тоже любили.
Юлия Чечеткина
Лучший ответ
Как это приходит к вам? Никто к нам в мозг не влетает и нечему собственно влетать.

Этот образ вашей собаки закачен к вам мозг, как в компьютер и память мозга, подсознания, выдаёт вам это "кино" с разными сюжетами, как подскажет воображение, ваше воображение, мыслительный процесс.... мыслеобразы.. .

Вы закачиваете информацию в память компа, а потом просматриваете, да ?

Только мозг посложней работает и не по клику мышки, а когда ему захочется. Сейчас представьте на внутреннем зрении свою собаку, пусть покрутиться волчком в вашем воображении... Получилось ?

А во сне мозг показывает при низкой активности и становится как бы ясновидящим.

Если адекватный вы человек и зрелый, то поймёте то, что я вам написала со знанием нейрофизиологии мозга и сна.

Это наука о мозге и его проявлениях.
Римма Гилямова
Вам не хватает в жизни верного друга
Животное во сне- символ ЖИВОТНЫХ качеств сновидца. Собака дружелюбны, значит этот порок тебе приятен и ты его лелеешь и холишь. Часто снится при неких сексуальных привычках имеющихся у сновидца и тех привычках которые сновидцу приятны, но по существу порочны.
К реальному животному никакого отношения, образ взят из твоей памяти, как и почти все образы и ситуации сновидений. Говорят, что слепорожденные снов не видят. Их память не несет визуальной нагрузки.
Новое знакомство, но не пытайтесь перевоспитывать нового знакомого
Diana Di
Не знаю, но я залезла в интернет именно за этим. Просто мне приснился сегодня мой умерший попугай. Будто он не умер, а просто в реальной жизни меня напугали, разыграли, обманули. Эх, ему было только 5 месяцев, а он умер (((