Сны

Часто снится бывший муж, хотя почти три года не живём вместе и не видим друг друга.

Я очень редко о нём вспоминаю, но последнее время как-то начала скучать. Сегодня приснилось что у меня есть дочь, около двух лет, и у неё глаза как у него, один в один! У нас есть сын, а во сне часто вижу двоих детей, сына и дочь, которой у меня нет, они оба похожи на бывшего мужа. В снах мы как будто и не расставались, всегда вместе. Однажды приснилось, что в дверь позвонили, я посмотрела в глазок, а он сидит на полу под дверью. Наутро открыла дверь, а на этом месте лежит уведомление о том, что он прислал посылку для сына. К чему все эти сны? Я пережила спокойно всё,хотя пришлось себя брать в руки, но я смогла. А теперь начинаю скучать и тоска какая-то последнее время, и постоянные сны.
Бывший закачен в вашу память мозга, как в компьютер и вы мечтали о дочери. Это не его мысли влетают к вам в голову, доказано, что в это время ему может сниться совсем другой сон. У вас же не было амнезии (полной потери памяти) , значит его образ не выброшен в Корзину памяти, правда ?

Это снится потому, что пока вы думали о нём после расставания и страдали у вас образовались в мозгу кластеры (скопления) нейронов такие, как при постстрессовом синдроме.

Теперь поэтому и снится, а вы вспоминая днём этот сон ещё больше их закрепляете и идёт повтор сна.

Изменить надо своё отношение к этому сну и не разрешать себе вспоминать сон, прокручивать его в воображении днём и никому не рассказывать.

Так работает наш сложный мозг.

Научитесь эмоции по отношению к своей привязанности не преувеличивать и не делайте из всего трагедию.
Вы слишком впечатлительны.

Вообще, если снится человек, отношения с которым уже прекратились, стоит задуматься, не слишком ли вы увлечены своим прошлым и не слишком ли ревностно храните память о нем. Возможно, нужно перестать вспоминать о закончившейся уже связи и жить сегодняшним днем.
Екатерина Миллер
Лучший ответ
Он хочет вернуть отношения
Если молодые люди часто друг другу снятся и во сне они пара, то они должны быть всю жизнь вместе, они суженные невидимым миром. Взрослый Разум дает нам чувства чтобы сблизить нужных ему людей, но также и для проверки их разума, вы должны все свои чувства по жизни контролировать своим разумом, не совершать всяких глупостей под их воздействием, поступать правильно. Суженные это прежде всего бизнес взрослого разума, материальная его заинтересованность в союзе этих людей. Но будете ли вы вместе зависит только от вас, невидимый мир хочет чтобы вы были вместе
не всё потеряно
ОН СКУЧАЕТ