Сны
Приснился покойный дедушка как живой и веселый. К чему?
Мы стояли на улице и смеялись над какими-то странными вещами во сне. Он был, как в реальной жизни - очень жизнерадостный и прикольный.
ему там хорошо, но стоит помянуть его
Зарина Азмиева
Он продолжает жить в невидимом мире о чем и сообщает, невидимый мир просит замолвить о нем словечко, сказать о нем хорошее, вспомнить его добрые дела, плохое говорить не нужно, его грехи невидимый мир и так знает, вас услышат не сомневайтесь. Так невидимый мир проверяет нашу способность быть благодарными. В церковь ходить не нужно, не за этим он приснился
К перемене погоды...
Умерший, покойник. Видеть во сне живыми своего по-
койного отца или дедушку, мать или бабушку - к избавилению
от трудностей и проблем. Видеть живых близких людей мерт-
выми - к продлению их жизни. Сон, в котором умершиий бьет
сновидца, означает, что он совершил какой-то грех. Кто увидит,
что нашел покойника, тот скоро разбогатеет. Если умерший,
которого вы видите во сне, совершает что-то плохое, то он
предостерегает вас от совершения такого же поступка. Видеть
холостого покойника - к женитьбе, а женатого умерше-го - к
разлуке с родственниками или разводу. Если умерший, которого
вы увидели во сне, делал какое-то доброе дело, то это знак,
чтобы и вы сделали что-то подобное. Увидеть во сне умершего
человека живым, говорящим, что он жив и у него все хорошо,
означает очень хорошее положение этого человека на том свете.
Помянуть надо.
Обычно умершие снятся доя того, чтобы вы их помянули. Моя мама после таких снов идет в церковь, дома что нибудь готовит и мы поминаем умершего.
Если приснился умерший дедушка живым, это чаще всего символизирует перемены в жизни — начало новых отношений, переезд на другое место жительства или смену работы. Сон также означает, что человек нуждается в совете близкого человека, чтобы решиться на эти перемены.
Источник: https://sonnik.expert/d/prisnilsya-umershij-dedushka-zhivym-7748/#ixzz6gLf0QMkA