Когда во сне вы наблюдаете муравьев в лесу — это к трудностям и нелегкой неблагодарной работе.
Если снится, что маленькие лапки бегают по вашему телу, к вам придет признание и уважение. Современный сонник предупреждает, что кусающие муравьи не предвещают ничего хорошего. Может случиться беда с родными или близкими людьми.
Если приснился болезненный укус муравья, то это сновидение следует расценивать как предвестие конфликта с коллегами, сослуживцами. Возможно, возникнут небольшие проблемы на работе, которые не отразятся на карьере.
Сны
Приснились во сне муравьи Во сне приснились рыжие муравьи, бегающие парами. Это что такое?
Деньги, много!!!!
Но и потрудится придется тоже
скорее это указание брать с них пример, трудиться, приносить доход в невидимом мире, а за нетрудовые доходы вас будут настигать угрызения совести.
Акмарал Касымбекова
Вот примеры таких сновидений https://yadi.sk/i/PNhyMpN0fJF2X
Муравьи. Толкуются как слабый народ. Если больной увидит,
что муравей ползет по его телу, то он умрет. Муравьи также
указывают на плодородие и удел от Бога И кто увидит, что
муравей заползает в его жилище, то удача и благо придут в этот
дом. Это также человек, работающий очень много и приносящий
пользу своему другу. Кто увидит во сне, что муравей выносит
что-то из его жилища, может все потерять и обнищать. Видеть
муравьев в муравейнике - к успеху и радости в семье. Если же во
сне из муравейника выползает много муравьев, то такой сон
предвещает беды и проблемы.
имхо. муравьи олицетворяют людишек.
вероятно вы завидуете. все эти мерзкие людишки по парам а я королевна... (или завидуете или радуетесь свободе. не понятно какие эмоции эти муравьи вызвали).
это муравьи.