Сны

Сон. Почему когда я только засыпаю, у меня ощущение, как будто я падаю 1 секунду и дергаю ногами?

Почему когда я только засыпаю, у меня ощущение, как будто я падаю 1 секунду и дергаю ногами?

Сердце сильно после этого колотится.
Вы наверняка знаете, что человек не сразу погружается в сон. Наш мозг и тело проходят несколько стадий, прежде чем уснуть. Постепенно снижается частота сердечных сокращений, уменьшается чувствительность сенсорных систем. В то же время в организме изменяется и концентрация двух веществ – кальция и калия.

Любой шум и даже дуновение ветра могут привести к резкому повышению их содержания в крови. И тогда возможны непроизвольные мышечные сокращения. Вот почему мы вздрагиваем и просыпаемся. Это абсолютно нормальное явление, время от времени с ним сталкивается каждый.
Алиша Наумова
Лучший ответ
Бывает такое, ещё до конца не заснули и о чем-то беспокойство. это нервное
Ирина Карпова
Наталия *** А к чему такой сон сеится? Пришла домой и виду как мои коты пробрались в спальню, захожу в спальню и вижу как лежит куртка на кровати, я подумала что поцарапали кожу но взяла в руки, рассмотрела и поняла что не успели поцарапать
(Знаю что одежда снится к мужчине, но почему моя куртка сниоась а не новая? и почему только в руках держала а не одела?)
Нервное.
Просто переходишь из одного состояния сознания в другое, а потом опомнившись резко возвращаешься обратно. Нету плавности в самом переходе.
Либо болезнь какая то или склонность к нервозности, вообще есть такой принцип у многих людей, росто они часто не замечают, или просто не хотят придавать этому значение, у мозга есть такая функци, что он думает, что тело умирает, от чего и кажется, что вы падаете, мозг по посылает электрический импульс по своей максимальной силе через нервные окончания, чтоб пробудить тело, от чего сокращаются мышцы и ноги двигаются!)
Бывает такое... Возможно сонный паралич?
Ну, вообще, насколько я знаю, это из-за переутомления, просто мышцы в тонусе и не успели хорошенько расслабиться. Возможно, это из-за стресса. Надеюсь, мы говорим про одно и тоже:)