Сны
Почему я не могу ударить во сне?
Мне никогда не снятся кошмары. Даже если они начинают сниться, я их быстро преобразовываю в приключенческие, веселые. Но зачастую у меня во сне возникает такая проблема: на меня нападают люди, но я не могу их ударить физически (кстати застрелить могу). Я могу использовать кагунэ (штуки из токийского гуля) , магию, заклинания, силой мысли, но не ударить. В реальности я занимаюсь тхэквондо и сила удара у меня, мягко говоря- неплохая. Я вполне могу уложить человека. Когда я пытаюсь ударить кого-либо во сне, то удар замедляется и сила, с которой я наносила удар- снижается до 10% от всей силы. Трудностей в жизни не испытываю. Я сильный человек по жизни, очень мечтательна, люблю рисовать мангу.
Если во сне вы не можете сильно ударить, выстрелить, нажать на курок, нет патронов и т. п. это указание что нужно контролировать свою агрессию, нельзя бить первым, быть зачинщиком драки в ситуации когда вашей жизни и здоровью и окружающих вас людей ничего не угрожает, можно ругаться, " бить посуду ", отталкивать, но не бить первым. Сила может быть применена только для защиты жизни и здоровья. Если эти правила нарушить, то вас настигнут угрызения совести. Кто пришел в чужой дом с оружием это правило игнорирует, он агрессор и будет наказан в невидимом мире, а защищающийся поступает правильно "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет"
Маргарита Чаплыгина
Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту mail.ru, если вы ответите на этот комментарий
Иришечка
Не. В реальности я очень спокойный человек. Я только защищаюсь, не нападаю. Хотя сила у меня есть. Проблем с огнестрельным оружием, холодным оружием- нет. Но ударить кулаком, ногой- не могу.
Да это у всех так, я например бегать не могу во сне
Иришечка
Да? Тяжело, наверное.
Это подсознание замедляет время во сне, чтобы подробнее просчитать удар- какие мышцы задействуются, как сохранить равновесие и прочее.
Возможен и обратный вариант- особенно с учетом занятий боевыми искусствами в реальности: сознание (восприятие) разгоняется до скорости, с которой подсознание управляет мышцами, то есть до скорости нервной системы. Насколько мне известно- такое состояние сознания во время боя является высоким достижением отдельных мастеров.
добрая
Иришечка
А во сне снится, что я демон. Хе-хе.
Карлос касатнеда: Осознанные сновидения ...
Кажится я понял, твои чуства. У тебя как будто руки очень тяжёлые, и тебе очень сложно :) даже у меня так. Возможно это от волнения. Помню вот давно, я подрался с парнем старше меня на 3 года. И потом мне приснился сон, где мы опять дрались. И когда я бил, то моя рука либо не долетала, либо я вообще не мог её поднять
Иришечка
Нет, действовать-то легко, но удар замедляется.