Помогите пожалуйста растолковать сон. Приснился мне месяца полтора или два назад покойный друг. Во сне мы идем с ним по улице, потом идем ко мне в гости на квартиру которую снимал в реале месяца три назад и в городе в котором уже не живу. Мы с ним решили покурить марихуану которую он достал. Я забиваю марихуану в самодельный кальян который был в реале, я покурил первый, потом предложил ему, он отказался и лег спать на мою кровать. На этом сон закончился.
Мой друг умер от передозировки наркотика не сколько лет назад.
Сны
Приснился покойный друг
А за это время со смерти друга у вас полной потери памяти - амнезии не было ?
Если бы сейчас встретили друга на улице, то узнали бы его? Да !
Объясняю почему нам снятся сны.
Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.
Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.
Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящим", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.
Понятно и не важно верите ли вы в Бога или так себе, но мозг наш на низком уровне работает вот так, как совершенный, чтобы совсем не отключиться...
.
Объясняю почему нам снятся сны.
.
Анастасия Касьянова
Мне понравился Ваш ответ! Благодарю!
когда снятся покойные декорации, диалоги всегда разные, а смысл один, нужно вспомнить о их добрых делах, вот и все, не надо на могилку ходить, свечки ставить, оградки мастерить, за могилками ухаживать, это все не нужно, им ставшими взрослыми разумами совершенно безразлично где и как они похоронены, хоть переработаны на удобрение, им важно какая память о них осталась, добрым ли словом о них вспоминают люди, не ругается ли кто на них
Ксения Шильникова
Прочитайте о том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту, если вы ответите на этот комментарий
Анастасия Касьянова
Спасибо Алексей!
Поставьте свечу за упокой. На самом деле, ему оттуда очень хочется покурить, но там нельзя ...Ничего страшного данный сон не означает. Просто не забывайте о своем друге (ставьте свечи и пишите записки), если православные конечно же. Поверьте, это не последний сон в котором вы его видели
Анастасия Касьянова
Спасибо большое!!! Вы случайно не тот Микки с группы "Полумягкие"?))
Вам стоит задуматься о своих "увлечениях ". Ведь это может закончиться плохо. (он лег на Вашу кровать) Не стоит употреблять наркотики!! Друг пришёл не просто так!!! Он пытаеться Вас уберечь от участи которая его постигла (передоз и смерть)
Анастасия Касьянова
Я редко Сейчас пдкуриваю, при чем по мимо ганджы ни каких наркотиков не употребляют.