Сны

Сон о страшном пауке.

Знаете, решил ради интереса здесь спросить о своём сне. Я сам-то понял что это был за сон и что я в нём видел, но хочется узнать что об этом думают другие.
Сон такой: Иду я по асфальтированной тропинке в сторону глухого леса. Около леса асфальтированная тропинка кончается и начинается просто протоптанная. Я вошёл в лес, слышу там разные звуки: птицы поют, сверчки, жуки жужжат... Всё очень яркое и красочное, будто сам там нахожусь. Иду дальше, и очень скоро натыкаюсь на раздолбанное дерево: в нижней части дыра. В дыре свита паутина и на ней сидит огромный, страшный, синеватый с красным крестом на брюшке паук. Он не простой: от него как будто исходит яркий свет, он как-будто не из этого сна, как будто живой - сильно выделяется из окружающей обстановки. Я чувствую к нему страх и отвращение (я, к стати, не люблю пауков, в детстве их жутко боялся). Я подхожу к нему и со всей силы наступаю на него ногой. Когда я поднял ногу, его там уже не было, и я ощутил жуткую панику. Я что-то чувствую, поворачиваю голову влево, и у меня по плечу ползёт этот самый паук и что-то мне ГОВОРИТ, только я совсем не понимаю что. Я начинаю куда-то падать, вокруг всё стало чёрным, звон в ушах, и я понял, что проснулся.
Как думаете, что это было?
Семейные хлопоты и новости с ними связанные.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Эльмира Мусабекова Не, не угадал)
сложно угадывать что вы поняли из сна и правельно ли поняли
дорога вокруг леса это простой и безопасный путь, сходя с неё и углубившись в лес вы
пошли по опасному пути вопреки предостирижениям что привело к сурьёзным последствиям
паук же это наоборот символ спасения
написанно очень много.
паук-пауки-паучки -паутина=ХОРОШО!
Эльмира Мусабекова "Слишкам многа букаф, не хочется букавы читать" :D
Соглашусь в чем-то с Odins и Наталией... Получается, Вы сошли с протоптанной тропинки, пошли в лес... Лес может обозначать неизвестную и неизведанную ситуацию, интересную и одновременно пугающую... Или же это Ваш внутренний мир, Вы погрузились в него, ушли в себя, в глубины подсознания, так сказать... Паук - символизирует то, что Вас пугает в этой ситуации или в самом себе, Ваши страхи; но не факт, что это действительно несет в себе опасность... Скорее, это что-то необычное, либо качество, которое выделяет Вас из толпы, делает неординарным, или что-то необычное и яркое в окружающем мире, что-то пока-что Вам незнакомое, из-за чего и возникает страх.. В общем, как по мне, лейтмотив сна - столкновение со страхами, и что не нужно давить что-то в себе или в ситуации, а прислушаться к этому, и не паниковать
Вы живете как человек Разума, не Интуит. Вам понятны внешние дары цивилизации, города, а Природные явления, как внешние так и внутренние (собственные), вам непонятны. Они вас пугают и вы, вместо того что бы попытаться понять о чем идет речь, топчите их без разбору принимая их за ваших врагов которых надо уничтожить. А ведь не так бывает страшен черт, чем его малюют. Иногда вы можете ошибаться и тем самым упустить важные жизненные подсказки которые дает вам Природа. Этот паук намек на то что вам надо не только видеть и слышать непонятные звуки природы, но и пытаться понимать их символы. Для начала как собаководы понимают своих собак и кошатники своих кошек. А еще прислушиваться к себе, к своим предчувствиям, к своим желаниям и начать разбираться в своих страхах - о чем они вам хотят сказать на самом деле, на что обратить ваше внимание. Человек побеждает свои страхи лишь тогда когда понимает о чем они говорят, на что просят обратить внимание и что исправить или принять другое решение, сделать другие действия. Понял чего на сам деле боишься, тогда и правильное решение быстро придет как избавится от настоящей проблемы страха, а не его символа - подсказки. Страхи говорят что возникла проблема, и надо уделить больше времени чтобы разобраться в ней и найти правильное её решение. Учитесь прислушиваться к своим предчувствиям и догадкам -некоторые из них могут оказаться правдивыми.
Эльмира Мусабекова Знаете, дело в том, что описанное вами в комменте ко мне не относится :D Я понимаю природные явления, в себе я разбираюсь и люблю разбираться. Я сам себя прекрасно понимаю, и со страхами прекрасно лажу.
"Этот паук намек на то что вам надо не только видеть и слышать непонятные звуки природы, но и пытаться понимать их символы" - я так делаю уже с детства.
Проблема не в этом, вы видимо читали какие-то книги про сны, а они в большинстве своём не несут ничего достоверного. Единственные книги, которые помогли мне объяснить увиденное во сне - книги Карлоса Костанеды.