Сны

Приснился сон, в котором выпали почти все зубы

Во сне я шла по дороге с кем-то, потом наши пути разошлись и я повернула в свою сторону. Как только я повернулась, я увидела что поперёк дороги встал огромный автомобиль, тем самым преграждая мне путь. Я удивилась, но молча обошла его. Как только я его прошла, у меня начали выпадать зубы. Я была в шоке. Выпадали и большие коренные, и передние, и клыки. Они разлетались по дороге в разные стороны и бегала, собирала их. На корнях некоторых зубов были следы крови, но в целом крови не было. Когда я подобрала один зуб, я удивилась, какой он белый, и в мыслях пробежало: «Ну, раз у меня такие крепкие и здоровые зубы, почему же они выпадают, наверное, нужно записываться к стамотологу, чтобы вставлять.» Я обшаривала свой рот языком и была в ужасе от того, что зубной ряд очень сильно поредел. И все выпавшие зубы я уже не могла держать в руке, они не вмещались, и я складывала их в кучку на земле.
Выпадение зубов часто снятся людям.

Объясняю почему, а ни к чему-то.

Когда у вас в детстве выпадали молочные зубы, то это был такой стресс, такой ужас.
Вы так были рады, что шатается, но удержался, не выпал.
Мозг ваш помнит это ?

А знаете что при стрессе в мозгу происходит ?
Там образуются скопления нейронов - кластеры и, в течении жизни во сне задеваются эти скопления и пошёл сон на эту тему, на тему зубов.

По науке это называется ПОСТ-СТРЕССОВЫЙ СИНДРОМ.

Афганцам снятся военные действия, а тем, кто пережил автокатастрофы снится повтор катастрофы и они просыпаются в ужасе.
Вам снится выпадение зубов при смене их.

Пост-стрессовый синдром не лечится.

А толкований снов про зубы столько, что вы до вечера не прочтёте все, что выдумали люди, а не спущено с небес. И будет столько противоречий с точностью до наоборот, что вы растеряетесь в толкованиях.

Понятно объяснила ?
Екатерина Суханевич
Лучший ответ
Сон к серьезным трудностям, если не хуже. Пойдете в жизни "своей" дорогой, но это какой то трудный путь, или вообще не ваш. Зубы выпадают - либо с постоянному разрыву связей с родственниками, либо к смертям в вашем роду. Возможно всех переживете, и придется всех хоронить (но маловероятно). Точный смысл таких снов как правило понятен только по факту, т. к. они описывают большой период вашей жизни.
Алеся Аладьева
Вообще. это-к потере здоровья, НО, сны прошедшей ночи (14 лунные сутки) -пустые, грустные.
Не парься...
Мария Панина