Сны

Почему снится одно и то же?

Добрый день! Который раз сталкиваюсь с тем, что в среднем в неделю раза 2 снится одно и то же, только в разных домах/геолокациях: во сне чувствую присутствие кого-то, кто сильно меня пугает просто своим присутствием и, наверное, хочет именно этого. Бывает (так же во сне), что не могу открыть глаза, чтобы посмотреть, кто это. Если есть эксперты в этой сфере или просто понимает, прошу помочь. Спасибо!
Это ваши страхи выползают из подсознания.

Первый раз мозг показал и думала об этом, вот и запрограммировала на повтор.
Анастасия Охлупина
Лучший ответ
снятся неприятные сны значит взрослый разум вами недоволен и чем сильнее негативные эмоции во сне, тем сильнее он вами недоволен

угроза во сне, преследование, страх, это вам предупреждение от неправильных поступков, это за которые потом совесть мучает
Ольга Мокиевец
Полностью опишите ваши сны со всеми подробностями.
Сознание развивается и то что непознано, то пугает неизвестностью. Это защитная функция рептильного мозга, страх, чтобы выжить. Если бы побороли свой страх, то увидели что ничего страшного там нет..
Повторяющийся сон показывает вам какую-то проблему из реальности, с которой вы пока никак не справитесь. Со временем сны станут повторяться всё реже, пока проблема не уйдёт глубоко в ваше подсознание. Но проблема не исчезнет! Предположу, что в реальности у вас есть страхи, мешающие вам двигаться вперед (страх неудачи, страх неизвестности и т. п.), вы подсознательно понимаете, что тормозите, но ничего не предпринимаете. А между тем, эти страхи скрывают от вас невероятное богатство. Ведь, жизнь - это движение. Если не хотим добровольно двигаться, жизнь так сделает, что вы вынуждены будете двигаться, но это будет не самый приятный способ.
jastrep
Мне кажется, у вас идет подавление эмоций какихто, которые Вы возможно не осознаете. Вошли в некий круг замкнутый. Подумайте, может в жизни Вы постоянно испытываете негативную эмоцию какуюто, и через сон одинаково проявляется. Сходите в церковь, может негатив какой пристал к вам. Попробуйте разобраться в себе, что происходит, где крючки..
Людмила Долгих