Сны

правда ли что умершие снятся для того чтобы их помянули?

Видеть во сне покойного - неблагоприятный знак. После такого сна следует ждать получения печальных известий от тех, кто сейчас далеко от Вас. Также возможны неудачи в коммерческих делах.
Наталья Белозёрова
Лучший ответ
нет, просто навещают, напоминают о себе

Если покойные родственники просят во сне еду, какое-то блюдо поесть, денег, воды и т. п. это пожелание трудиться, приносить доход родственникам в невидимом мире, если дарят, значит доход приносите, благодарят. Как узнал ушедшие родственники от нас доход имеют в мире взрослого разума, если мы трудимся и поступаем по совести, это им нужно, а не оградки и конфеты на их могилах

так что нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и покойные будут довольными во сне

ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
Они переходят в другой мир и живут там в тонких телах. А связи энерго остаются между их тонким телом и твоим. Во сне своим тонким телом сновидения можешь попасть в их мир или они при желании могут прийти к тебе, что либо рассказать или как у меня расспрашивать что и почему сейчас делаю.. Когда они выглядят неважно или что-то просят, означает что их энергии не хватает для нормального функционирования на данном этапе пути. Потому говорят поминуть, этим самым мы даем им энергию. Но если причитать или негативно высказыватьсч, то мешаем наоборот. Помянуть это значит вспомнить искренне по доброму о нем, пожелать счастливого дальнейшего пути. Это даст толику хорошей и нужной энергии ему..
Zhibek.tleuberdina
Что б быстрей померли наверное снятся для этого. Тебе снятся померевшие, так я понял....
Зере Кажыкен
В основном да. но бывают предупреждают и подсказывают.
А бывает и к перемене погоды